Северо-Кавказский федеральный университет » Школа молодого ученого СКФУ

Школа молодого ученого СКФУ

Дата добавления материала: 25-08-2018, 17:55.

11-12 октября в рамках межрегионального Фестиваля науки СКФО пройдет научно-образовательный интенсив для молодых ученых и студентов "Школа молодого ученого".

В течение двух дней участники получат знания в области проектной деятельности, по формированию заявок на финансирование научных проектов и продвижению своих научных достижений. В рамках работы школы молодые ученые смогут презентовать свои научно-исследовательские проекты и получить рекомендации ведущих экспертов по их развитию.

Лекторами и экспертами Школы выступят ведущие ученые и специалисты региона и России.

К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений, а также молодые ученые, работающие в научных и образовательных организациях.

В рамках Школы состоится второй этап и подведение итогов конкурса научных работ "К вершинам науки"

Контакты для получения справок: (8652) 95-68-00 (доб.20-12).

Программа Школы молодого ученого

12:30-

13:00

Регистрация участников

Открытие Школы.

Приветственное слово проректора по научной работе и стратегическому развитию Лиховида А.А.

Ознакомление участников с планом работы школы, представление преподавателей Школы.

13:20- 14:20

Дискуссионная площадка «Стратегия научно-технологического развития и Национальная технологическая инициатива: ориентиры для различных отраслей науки»

Модератор: Максим Юркин, канд. физ.-мат. наук, старший научный сотрудник Института химической кинетики и горения СО РАН, преподаватель НГУ, член редакционной коллегии журнала Journal of Quantitative Spectroscopy and Radiative Transfer. Дважды лауреат премии Европейской Академии, стипендиат Президента РФ, лауреат премии молодым учёным в области рассеяния света и электромагнитных волн (Elsevier, 2007)

14:20-

16:00

Научно-практический семинар «Публикация международного уровня»

16:00-

16:20

Кофе-пауза

16:20- 18:00

Мастер-класс «Математика в научной публикации: проверка статистических гипотез, принятие решений, формулировка выводов»

Модератор: Сергей Мыльников, канд. биол. наук, доцент, ученый секретарь издательства Эко-Вектор, Scopus – 34 работы, индекс Хирша – 6

10:00-

13:00

Мастер-класс «Как правильно презентовать научный проект – презентация и постерный доклад» Модератор: Алексей Паевский, научный и медицинский журналист, научно-популярный блогер, лектор и популяризатор науки. Автор нескольких тысяч научно-популярных статей и новостных заметок в ведущих научно-популярных изданиях − Газета.Ру, Лента.Ру, Discovery, «Кот Шредингера», «Вокруг света», «Наука и жизнь», «Химия и жизнь», «Элементы», казахстанского, новозеландского, австралийского и южнокорейского издания OYLA

13:00-

14:00

Лекторий «Как представить свою работу в СМИ – от блога до пресс-службы»

16:30-

18:00

Представление проектов по техническому направлению

ауд. 217

Представление проектов по естественно- научному направлению

ауд. 420

Представление проектов по гуманитарно-общественному направлению

18:00-

18:20

Подведение итогов и награждение победителей конкурсов научных проектов. Торжественное закрытие Школы молодого ученого СКФО.

г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 120, корпус Научной библиотеки СКФУ,