Дата добавления материала: 16-03-2017, 16:59 Категория: Студенческая жизнь
«Королями» их назовут в апреле
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел университетский смотр самодеятельного творчества студентов и преподавателей СКФУ «Король поэтов. Король бардов».

Дата добавления материала: 16-03-2017, 16:57 Категория: Студенческая жизнь, ГИ
«Первый пришёл!» к студентам-журналистам
В конференц-зале Научной библиотеки СКФУ состоялась презентация уникального проекта «Первый пришёл!», в рамках которого студенты первого курса направления подготовки «Журналистика» будут общаться с руководителями ведущих средств массовой информации города и края.

Дата добавления материала: 16-03-2017, 16:42 Категория: Новости федеральных университетов
Федеральная семья
Клуб «G-10» – сообщество федеральных вузов России – предоставляет студентам возможности обучения и развития, о которых студенты других университетов могут только мечтать. Вузам удалось не только наладить сотрудничество в разных сферах, но и объединить своих студентов в одну большую дружную федеральную семью.

Дата добавления материала: 16-03-2017, 16:34 Категория: Новости федеральных университетов
Как стать уникальным специалистом
Среди многих преимуществ, которые дают студентам федеральные университеты, далеко не последнее место занимает сетевое обучение. Это шанс превратиться в уникального, востребованного профессионала. Возможность получения знаний в нескольких вузах сразу позволяет студенту создавать индивидуальную траекторию обучения, дает реальную возможность стать знатоком в

Дата добавления материала: 16-03-2017, 16:02 Категория: Студенческая жизнь
Ставрополье задает тон в деятельности студотрядов
На площадке СКФУ стартовала Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа. Проект реализуется при поддержке министерства образования и науки РФ, программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ», краевого Центра молодежных проектов и Совета обучающихся вуза.

Дата добавления материала: 16-03-2017, 16:00 Категория: Университет, ИНиГ
Профориентационная работа ИНиГ: школа-колледж-университет-производство
В Институте нефти и газа СКФУ прошла декада профориентационных мероприятий. День открытых дверей института собрал будущих инженеров со всего края. Ребят интересовали условия поступления, количество бюджетных мест, возможность заселения в общежитие и базы прохождения практик.

Дата добавления материала: 16-03-2017, 14:55 Категория: Новости федеральных университетов
Новый федеральный
Семья федеральных университетов пополнилась! В 2015 году образован Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского. Распоряжение о его создании было подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым еще в мае 2014 года. Первый прием абитуриентов нового учебного заведения Республики Крым планируется в сентябре этого года.

Дата добавления материала: 16-03-2017, 12:10 Категория: Новости федеральных университетов
Клуб девяти
В 2013 году все девять федеральных университетов страны вошли в «Клуб девяти» – Совет ректоров Сети ФУ. Решение о его создании было принято 7 июня во время совещания «Перспективы развития федеральных университетов Российской Федерации».  Его цель – повышение эффективности и качества научно-образовательной и инновационной деятельности на основе кооперации