Дата добавления материала: 17-03-2017, 17:25 Категория: Студенческая жизнь, ИСТиМ
Будущие строители представили свои научные работы
В Институте строительства, транспорта и машиностроения СКФУ в  преддверии  5-й ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону» прошла студенческая научно-практическая конференция.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 16:58 Категория: Студенческая жизнь, ГИ
Город в моем сердце
В СКФУ завершился международный творческий фотоконкурс «City in my heart» между студентами вузов России и Китайской Народной Республики. Конкурс проводился совместно кафедрой журналистики, отделом международного сотрудничества СКФУ и Администрацией города Ставрополя в рамках годов российских и китайских СМИ.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 16:25 Категория: Студенческая жизнь
Студентов познакомили с новинками абазинской литературы
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла литературная гостиная, посвященная новинкам абазинской литературы. Ее организатором выступила национально-культурная автономия абазин Ставропольского края «Абаза» при поддержке Этнического совета СКФУ.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 16:23 Категория: Центр инклюзивного образования, ИОиСН
Развитие инклюзивного образования в СКФУ успешно продолжается
В СКФУ активно ведется работа по созданию для студентов с ограниченными возможностями здоровья специальных образовательных условий. В связи с этим в каждом институте и структурном подразделении университета были назначены ответственные за инклюзивное образование, дальнейшее развитие которого в вузе они обсудили на состоявшемся совещании.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 15:12 Категория: Наука, Университет, ГИ
Награда «Литературной России» за 2016 год уехала в СКФУ
В Центральном Доме литераторов (ЦДЛ) на Большой Никитской улице в Москве прошла церемония награждения лауреатов еженедельника «Литературная Россия» за 2016 год. В числе отмеченных Знаками отличия известных деятелей  культуры и науки учёный-литературовед, писатель, заслуженный профессор СКФУ Вячеслав Головко.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 14:45 Категория: Студенческая жизнь, Олимпиады для студентов
Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»
В стенах нового корпуса Института экономики и управления СКФУ собрались знатоки таможенного дела, чтобы принять участие в региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Дата добавления материала: 17-03-2017, 12:23 Категория: Новости федеральных университетов
Решения клуба G-10 выполняются
12 августа в СКФУ прошло совещание ректоров федеральных университетов (Клуба G-10). Темой совещания было сетевое взаимодействие.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 11:38 Категория: Университет
В СКФУ прошли исторические чтения, посвященные событиям февраля 1917 года
В 2017 году исполняется 100 лет со времени революций в России, оказавших влияние на ход мировой истории. В связи с этим на базе Северо-Кавказского федерального университета проводятся открытые исторические чтения «Революции 1917 года в России и их влияние на мировую историю».

Дата добавления материала: 17-03-2017, 11:34 Категория: Новости федеральных университетов
Рука об руку
Среди многих преимуществ, которые дают студентам федеральные университеты, одно из ведущих – это сетевое обучение. Возможность получения знаний в нескольких вузах сразу позволяет студенту создавать индивидуальную траекторию обучения, даёт реальную возможность стать знатоком в избранной узкой специализации.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 10:59 Категория: Новости федеральных университетов
От стипендий до фестивалей
В центре внимания – молодёжная политика в вузах. Совет проректоров по социальной и воспитательной работе федеральных университетов собрался на очередное рабочее заседание Клуба десяти. На этот раз гостей принимали в Сибири.

Дата добавления материала: 17-03-2017, 09:50 Категория: Новости федеральных университетов
«G-10» впервые в СКФУ
Новые идеи, разные мнения, многочисленные «за» и «против». Впервые в Северо-Кавказском федеральном университете состоялось заседание клуба G-10 – сообщества федеральных университетов России.