Дата добавления материала: 5-04-2017, 17:38 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН
Подведены итоги 1 тура Межвузовской олимпиады по психологии
В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала Межвузовская олимпиада по психологии. Организаторами мероприятия выступили кафедра практической и специальной психологии и кафедра психологии Института образования и социальных наук.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 17:26 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Студенты СКФУ выступили волонтерами на футбольном турнире памяти Духина
В Ставрополе прошёл XVII традиционный детско-юношеский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина. Главным организатором памятного турнира выступил отец Владислава – Анатолий Иванович Духин, благодаря которому подвиг его сына не забыт.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 16:52 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Более ста студентов приняли участие в соревнованиях по плаванию
В Ставрополе прошли соревнования по плаванию в рамках 5-ой Спартакиады среди студентов и аспирантов, проживающих в общежитиях СКФУ. В программу были включены женская эстафета 3 по 50 метров, мужская эстафета 4 по 100 метров, личные первенства на дистанциях 100 и 50 метров.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 16:04 Категория: Наука, Конференции
Университетская наука – региону
3 апреля 2017 г. в Северо-Кавказском федеральном университете стартовала V (62-я) ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука – региону».

Дата добавления материала: 5-04-2017, 15:51 Категория: Наука
Дан старт Неделе науки в филиале СКФУ в Пятигорске
В Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске стартовала «Неделя Науки. Университетская наука – региону». На конференцию приехали ученые из Москвы, Ростова-на-Дону, Грозного, Новочеркасска, Краснодара, Ставрополя и других городов России, а также зарубежья.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 15:37 Категория: Студенческая жизнь, ГИ
В СКФУ завершилась неделя кафедры журналистики
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла неделя кафедры журналистики, в которой приняли участие преподаватели и студенты Гуманитарного института, а также ставропольские школьники.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 15:33 Категория: Университет
В СКФУ почтили память выдающегося краеведа Владимира Гниловского
Почетному гражданину города Ставрополя, краеведу и одному из основателей физико-географической краевой научной школы Владимиру Гниловскому в этом году исполнилось бы 110 лет. О его работе в СКФУ, в то время – Ставропольском педагогическом институте, о научном творчестве и уникальном наследии говорили врамках Недели кафедры физической географии и кадастров.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 15:24 Категория: Центр инклюзивного образования
Обеспечить качественное инклюзивное образование на всех уровнях
Советник при ректорате СКФУ профессор Надежда Палиева провела встречи с сотрудниками образовательных организаций руководителями органов управление образованием городов Кисловодска и Пятигорска. Целью совещаний было наладить содействие федерального университета в  развитии инклюзивного образования, начиная с дошкольного уровня.

Дата добавления материала: 5-04-2017, 15:16 Категория: Научная библиотека, Научно-популярные лекции, ГИ
Студентам и школьникам края рассказали о дуэльной традиции
В Научной библиотеке СКФУ состоялась очередная открытая лекция, вызвавшая широкий интерес со стороны учащейся молодежи университета и учебных учреждений краевого центра.