Дата добавления материала: 6-04-2017, 18:04 Категория: Университет
Борьба за звание «Лучший преподаватель года СКФУ-2017» продолжается
В Северо-Кавказском федеральном университете начался второй этап конкурса «Лучший преподаватель СКФУ – 2017». Традиционные интеллектуальные и творческие состязания среди педагогического состава вуза в этом году идут под девизом «Человек, который получает высшее образование сегодня и прекращает учиться завтра, послезавтра становится необразованным».

Дата добавления материала: 6-04-2017, 15:47 Категория: Университет
Профессор Университета Лиссабона участвует в реализации совместной образовательной программы с  СКФУ
С  официальным визитом в Северо-Кавказский федеральный университет прибыл руководитель департамента менеджмента Высшей школы экономики и менеджмента Университета Лиссабона, доктор экономики, профессор Витор Гонсалвш.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 15:18 Категория: Университет, ГИ
Будущим международникам прочитали лекции по истории и современности Китая
Доцент юридического факультета университета ChaingMai (Чиангмай,Тайланд) Александр Шитов прочитал цикл лекций по истории и современности Китая студентам бакалавриата специальностей «История» и «Международные отношения».

Дата добавления материала: 6-04-2017, 15:06 Категория: Студенческая жизнь, ГИ
Будущим международникам рассказали о внешнеэкономических связях Ставрополья
В Гуманитарном институте СКФУ прошел кураторский час для студентов бакалавриата специальности «Международные отношения». В качестве гостя был приглашен руководитель центра оценки квалификаций Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Олег Пяри.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 14:56 Категория: Студенческая жизнь
Студенты СКФУ – участники международного финансово-инвестиционного конкурса
Студенты Института экономики и управления СКФУ второй год подряд становятся участниками престижного международного финансово-инвестиционного конкурса СFA Institute Research Challenge 2016-2017, проводимом институтом финансовых аналитиков CFA.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 14:46 Категория: ГИ
Профессор Игорь Крючков принял участие в международной научной конференции
Заведующий кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений Игорь Крючков выступил с докладом  «Военнопленные Австро-Венгрии, Германии и Османской империи на территории Ставропольской губернии в условиях политического катаклизма (февраль-октябрь 1917 года)» на международной научной конференции.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 14:36 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Определены победители Кубка ректора по бадминтону
В рамках розыгрыша «Кубка Ректора СКФУ 2016-2017 гг.» прошли соревнования по бадминтону среди сборных институтов вуза. Четыре команды, показавшие в течение всего турнира высокие результаты, вышли в финальную часть соревнований.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 12:49 Категория: Олимпиады для школьников
Первый тур Открытой олимпиады «45 параллель» – «Знаю русский»
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел первый, заочный тур Открытой олимпиады вуза «45 параллель» («Знаю русский») среди школьников общеобразовательных учреждений и учащихся образовательных учреждений  среднего профессионального образования.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 12:34 Категория: Наука, Конференции
Пленарное заседание V научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону»
В Северо-Кавказском федеральном университете прошло пленарное заседание V (62-й) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону». Открывая его, ректор Алина Левитская подчеркнула, что в свой юбилейный год СКФУ будет представлять и пропагандировать ценности науки на протяжении целого месяца.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 12:15 Категория: Студенческая жизнь, Наука, Научная библиотека
Географический клуб «Узнай Россию, расскажи о своей стране» закладывает новые университетские традиции
Научная библиотека СКФУ вновь собрала много гостей. На очередном заседании географического клуба «Узнай Россию, расскажи о своей стране» студенты из Анголы представили историю и культуру своей страны. Организаторами выступили Институт математики и естественных наук, отдел по работе с иностранными обучающимися и Научная библиотека СКФУ.

Дата добавления материала: 6-04-2017, 10:01 Категория: Университет
6 апреля в Ставрополе пройдут учения «Антитеррор»
Уважаемые жители и гости города Ставрополя!   6 апреля 2017 г. в г. Ставрополе пройдут запланированные учения «Антитеррор», организованные воинскими частями города.