Дата добавления материала: 11-04-2017, 18:34 Категория: Наука
Первый на Юге России Международный семинар по пищевой безопасности
В Северо-Кавказском федеральном университете, впервые в регионе, состоялся Международный семинар «Гигиенический инжиниринг и дизайн – основная составляющая системы пищевой безопасности».

Дата добавления материала: 11-04-2017, 18:04 Категория: Центр инклюзивного образования
Инклюзивное образование в СКФУ: планы и перспективы развития
В университете прошла серия мероприятий с сотрудниками университета по формированию комплексной системы инклюзивного образования и созданию условий для получения образования с ОВЗ и инвалидностью в СКФУ.

Дата добавления материала: 11-04-2017, 18:00 Категория: Профориентация
Профориентационная работа с абитуриентами СКФО И ЮФО продолжается
Северо-Кавказский федеральный университет проводит профориентационный марафон на территории Ставропольского края и за его пределами.

Дата добавления материала: 11-04-2017, 17:56 Категория: Университет, ИЭиУ
Современные методы управления социально-экономическими системами рассмотрели в ИЭиУ
В рамках V-й ежегодной научно-практической конференции Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону» в Институте экономики и управления состоялась секция «Современные методы и технологии управления социально-экономическими системами», организатором которой выступила кафедра менеджмента.

Дата добавления материала: 11-04-2017, 12:42 Категория: Наука, Конференции
«Университетская наука – региону» в самом разгаре
В рамках V ежегодной научно-практической конференции Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону» был проведен ряд научных мероприятий.

Дата добавления материала: 11-04-2017, 12:34 Категория: Университет
Продолжается реализация государственного контракта с Администрацией главы Кабардино-Балкарской Республики
В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках государственного контракта с Администрацией Главы Кабардино-Балкарской Республики прошли очередные курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих.

Дата добавления материала: 11-04-2017, 12:24 Категория: Университет, ГИ
В Гуманитарном институте открылась «Университетская наука – региону»
В Гуманитарном институте открылась «Университетская наука – региону»В Северо-Кавказском федеральном университете прошло пленарное заседание секции «Российская цивилизация. Диалог культур и проблемы развития полиэтничного региона» Гуманитарного института в рамках ежегодной конференции «Университетская наука – региону».

Дата добавления материала: 11-04-2017, 12:13 Категория: Наука, Конференции, ИОиСН
«Современные проблемы психолого-педагогической науки и образования»
В рамках проведения V ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» на кафедре педагогики и образовательных технологий Института образования и социальных наук прошло пленарное заседание секции «Современные проблемы психолого-педагогической науки и образования».

Дата добавления материала: 11-04-2017, 11:15 Категория: Университет, Центр инклюзивного образования, ИОиСН
Формирование комплексной системы инклюзивного образования обсудили в СКФУ
Состоялся установочный семинар-совещание «О формировании комплексной системы инклюзивного образования и создании условий для получения образования  лицами с ограниченными возможностями здоровья в СКФУ».

Дата добавления материала: 11-04-2017, 10:51 Категория: Университет, Олимпиады для школьников
«С экономическими знаниями – к финансовому благополучию»
Под таким названием прошел второй (финальный) этап Олимпиады «45 параллель» среди учащихся образовательных организаций по экономике на базе Северо-Кавказского Федерального университета. Победители уже известны.

Дата добавления материала: 11-04-2017, 10:50 Категория: Олимпиады для школьников, ИОиСН
Вручены дипломы олимпиады «45-я параллель» по обществознанию
В Институте образования и социальных наук прошло награждение победителей и призеров открытой олимпиады СКФУ «45-я параллель» по обществознанию.