Дата добавления материала: 12-04-2017, 17:39 Категория: Наука, Конференции
Неделя науки проходит в Институте сервиса, туризма и дизайна
В Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске стартовал цикл мероприятий в рамках V (62-й) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону».

Дата добавления материала: 12-04-2017, 17:29 Категория: Университет, Олимпиады для студентов, ИИТТ, ИМЕН
Математика объединяет студентов
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла ежегодная общеуниверситетская олимпиада по математике для студентов, организованная совместно Институтом математики и естественных наук и Институтом информационных технологий и телекоммуникаций.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 17:19 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: парламентарии Франции и России обсудили меры по борьбе с изменениями климата; в СКФУ прошли традиционные Дни франкофонии; "Университетская наука - региону"; конкурс «Куратор года»; "Правовой лабиринт"

Дата добавления материала: 12-04-2017, 17:16 Категория: Университет, ГИ
Неделя философии,  посвященная Году экологии в России, объединила пять институтов
В СКФУ стартовала Неделя философии Гуманитарного Института, посвященная Году экологии в России. В ней принимают участие сотрудники, аспиранты и магистранты кафедры философии и пяти институтов университета: Гуманитарного, Юридического, Информационных технологий и телекоммуникаций, Образования и социальных наук, Математики и естественных наук.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 17:06 Категория: Университет, ИОиСН
Неделя науки кафедры дефектологии
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла Неделя науки кафедры дефектологии, в которой принимали активное участие преподаватели, студенты и магистранты, обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Дата добавления материала: 12-04-2017, 16:31 Категория: Студенческая жизнь
Гран-при «Студвесны» вновь у будущих строителей
В Ставропольском дворце культуры и спорта прошел долгожданный гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна СКФУ – 2017». Уже за полчаса до начала в зале не было свободного места.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 15:33 Категория: Наука
Спикеры из Казани рассказали ставропольским студентам о современных технологиях в сфере туризма
В Северо-Кавказском федеральном университете проходит школа «Практико-ориентированные технологии в сфере туризма и индустрии гостеприимства: формирование и продвижение турпродукта». В ее рамках студентам и преподавателям вуза будут читать лекции и проводить мастер-классы коллеги из Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова, имеющие солидный практический опыт в данном вопросе.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 12:03 Категория: Студенческая жизнь
Квнщики СКФУ покорили Ростов-на-Дону
Самые веселые и находчивые Северо-Кавказского федерального университета покорили ростовского зрителя. Ребята показали отличные результаты в 1/8 финала Межрегиональной Донской лиги КВН.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 12:00 Категория: Университет, Олимпиады для студентов
Всероссийская олимпиада «Рынок ценных бумаг» завершена
Олимпиада среди студентов «Рынок ценных бумаг»» согласно протоколу Министерства образования и науки РФ № 2 от 29 августа 2016 года включена в перечень олимпиад на 2016-2017 учебный год, имеющих статус всероссийских.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 11:08 Категория: Студенческая жизнь
В СКФУ готовят общественных наблюдателей для проведения ГИА и ЕГЭ
В рамках проекта «Корпус общественных наблюдателей» на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел межвузовский обучающий семинар для волонтеров ГИА и ЕГЭ.

Дата добавления материала: 12-04-2017, 11:02 Категория: Научная библиотека
БиблиоНочь СКФУ «Город книг-2017»   - загадочный лабиринт Авангарда!
Научная библиотека приглашает гостей на самое масштабное и ожидаемое событие культурной и интеллектуальной жизни СКФУ – БиблиоНочь «Город книг - 2017», – которое состоится 26 мая 2017 года с 18.45 до 23.00.