Дата добавления материала: 13-04-2017, 16:36 Категория: Студенческая жизнь, Международная деятельность
Иностранные студенты СКФУ удивили своими талантами Ставрополь
Настоящий праздник подарили горожанам иностранные студенты СКФУ в День космонавтики. В краевом Доме народного творчества прошел концерт «Мы мечтою о дружбе живём».

Дата добавления материала: 13-04-2017, 16:23 Категория: Наука, Конференции, ИМЕН
«Университетская наука – региону» в  ИМиЕН
В Институте математики и естественных наук СКФУ начала работу V ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука – региону», которая проходит под девизом «Естественные науки – основа настоящего и фундамент для будущего». Пленарное заседание открылось приветственным словом директора института, профессора Виталия Белозерова.

Дата добавления материала: 13-04-2017, 16:11 Категория: Университет, ИИТТ
Пленарное заседание секции «Инфокоммуникационные технологии»
В рамках V ежегодной научно-практической конференции Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону» в Институте информационных технологий и телекоммуникаций под председательством профессора Александра Чипиги состоялось пленарное заседание секции «Инфокоммуникационные технологии».

Дата добавления материала: 13-04-2017, 14:03 Категория: Студенческая жизнь
«Гордость СКФУ»
Приближается конкурс на вручение ежегодной награды «Гордость Северо-Кавказского федерального университета». Заявки подаются в соответствии с положением о мероприятии в дирекцию института с 17 по 21 апреля.

Дата добавления материала: 13-04-2017, 10:00 Категория: Студенческая жизнь, Конференции
Студенты СКФУ поделились опытом студенческих СМИ в Казани
Студенты Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в X студенческой конференции «Точка зрения», прошедшей в Казани. Ежегодно лучшие обучающиеся из разных уголков России собираются вместе, чтобы обсудить насущные проблемы студенческой жизни и поделиться опытом их решения.

Дата добавления материала: 13-04-2017, 09:53 Категория: Университет, ГИ
Профессор Юрий Прокопенко выступил с докладом на международной конференции в Петербурге
Профессор кафедры культурологии и искусств Гуманитарного института СКФУ Юрий Прокопенко принял участие в Международной научной конференции «Археология и этнография Кавказа и Крыма», проводившейся на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Дата добавления материала: 13-04-2017, 09:46 Категория: Студенческая жизнь, Олимпиады для студентов, ИЖС
Студенты ИЖС заняли 3 место в межвузовской олимпиаде
Команда студентов ИЖС под названием «Внуки Хагемана» (специальность «Медицинская биохимия», 3 курс, группа МБХ-с-о-14) в составе: Наталья Беннер, Дарья Болотова, Мария Дергунова,Виктория Демиденко, Артур Марутян и АлексейРечицкий приняла участие в Межвузовской олимпиаде по нормальной физиологии 2017, проходившей на базе Ставропольского государственного медицинского университета.