Дата добавления материала: 18-04-2017, 17:45 Категория: Наука, Международная деятельность
Ученые СКФУ стали участниками технического тура «Молочная Америка»
Сотрудники Центра биотехнологического инжиниринга Северо-Кавказского федерального университета (ЦБИ СКФУ) и руководители «Молочного комбината «Ставропольский» (МКС), являющегося стратегическим партнером вуза, приняли участие в техническом туре «Молочная Америка» в составе российско-белорусской делегации.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 17:34 Категория: Олимпиады для студентов
Подведены итоги юбилейной олимпиады по математике в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла V ежегодная общеуниверситетская олимпиада по математике для студентов всех институтов и всех направлений подготовки вуза. Участниками олимпиады стали 110 студентов из семи институтов СКФУ.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 17:27 Категория: Олимпиады для студентов, ИМЕН
Прошла олимпиада по экологии
На кафедре экологии и природопользования ИМЕН проведена олимпиада для студентов, приуроченная ко Дню экологических знаний. Начиная с 1992 г., он ежегодно отмечается 15 апреля. Это способствует формированию экологической культуры населения, информированию общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 17:23 Категория: Олимпиады для школьников, ЮИ
Открытая олимпиада СКФУ «45 параллель» по праву
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел второй (заключительный) этап открытой олимпиады СКФУ «45 параллель» по праву. Она была организована на базе Юридического института и проводилась впервые.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 17:10 Категория: Университет
Семинар, помогающий выбрать гражданскую позицию, прошел в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках работы постоянно действующего на базе СКФУ Ставропольского отделения Всемирного Русского Народного Собора прошел обучающий семинар от ведущих экспертов г. Москвы.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 17:01 Категория: Студенческая жизнь, Научная библиотека
Успешный предприниматель дал советы студентам, как начать бизнес
На базе Научной библиотеки СКФУ прошла встреча студентов с предпринимателем, автором и реализатором успешных коммерческих и социальных проектов, руководителем маркетинговой компании полного цикла VOX-group Денисом Ляпкало.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 16:53 Категория: Научная библиотека
Вниманию научных работников, студентов и аспирантов!
В Научной библиотеке СКФУ теперь доступны новые зарубежные сетевые ресурсы: самая обширная в мире полнотекстовая база диссертаций и база журналов издательства Taylor&Francis, специализирующегося на академической литературе и научных журналах по разным областям знаний.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 15:40 Категория: Наука, Конференции, ИНиГ
«Университетская наука – региону» в Институте нефти и газа
В рамках V ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» в Институте нефти и газа прошла научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 14:26 Категория: Олимпиады для студентов, ИОиСН
Подведены итоги межвузовской олимпиады по психологии
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось закрытие межвузовской олимпиады по психологии. Олимпиада проходила в Институте образования и социальных наук. Ее организаторами выступили кафедра психологии и кафедра практической и специальной психологии ИОиСН.

Дата добавления материала: 18-04-2017, 12:59 Категория: Наука, Конференции, ИСТиМ
«Университетская наука – региону»: в ИСТиМе прошло заседание подсекции  «Энергетика и энергосбережение»
В Институте строительства, транспорта и машиностроения в рамках проведения V-ой (62) ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» прошло заседание подсекции «Энергетика и энергосбережение» секции «Строительство».

Дата добавления материала: 18-04-2017, 12:54 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН
Студенты кафедры высшей алгебры и геометрии выступили на межвузовской конференции
На базе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России прошла межвузовская научно-практическая конференция «Научно-методические проблемы профессиональной и служебной подготовки в органах внутренних дел России».