Дата добавления материала: Сегодня, 18:10 Категория: Студенческая жизнь, Олимпиады для студентов, ИИТТ
Студенты СКФУ – призеры Всероссийской олимпиады по математике
Студенты Северо-Кавказкого федерального университета показали достойные результаты на заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по математике, прошедшем в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова.

Дата добавления материала: Сегодня, 18:00 Категория: ИОиСН
Методический семинар «Современные проблемы учебной литературы» в ИОиСН
В Институте образования и социальных наук СКФУ продолжается Неделя кафедры педагогики и психологии профессионального образования. В ее рамках состоялся публичный методический семинар «Современные проблемы учебной литературы». Он был частью педагогической школы «Инновационное развитие образования в открытом социокультурном пространстве» (руководитель – профессор Валерий Шаповалов).

Дата добавления материала: Сегодня, 17:54 Категория: Наука
СКФУ стал площадкой для открытой научной конференции школьников
В Ставрополе прошла XXVIIIСтавропольская краевая открытая научная конференция школьников и XVII открытый творческий конкурс «Вдохновение». Участниками мероприятий стали обучающиеся образовательных организаций Ставропольского края, Ростовской области, Карачаево-Черкесской республики, прошедшие заочный тур конференции.

Дата добавления материала: Сегодня, 17:50 Категория: Наука, Конференции, ИЭиУ
Заседание подсекции «Современные проблемы регионального развития и управления человеческими ресурсами»

Дата добавления материала: Сегодня, 17:43 Категория: Наука, Конференции, ИМЕН
Студенты-математики обсудили проблемы использования математических методов в области инфокоммуникационных технологий
В рамках V ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» в Институте математики и естественных наук прошло заседание секции «Использование математических методов в области моделирования современных инфокоммуникационных систем», организованное кафедрой высшей алгебры и геометрии.

Дата добавления материала: Сегодня, 17:41 Категория: Наука, Конференции, ИСТиМ
В центре внимания - техносферная безопасность
В рамках проведения V (62) ежегодной научно-практической конференции Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону» в Институте строительства, транспорта и машиностроения прошло заседание секции 3 «Техносферная безопасность». Ее руководителем выступил заведующий кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях, кандидат технических наук, доцент Александр Даржания.

Дата добавления материала: Сегодня, 17:33 Категория: Наука, Конференции, ИМЕН
Инновационные технологии в физико-математическом и географическом образовании
В рамках V ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» в Институте математики и естественных наук прошло заседание секции «Инновационные технологии в физико-математическом и географическом образовании», организованное совместно тремя кафедрами: высшей алгебры и геометрии, общей и теоретической физики, социально-экономической географии, геоинформатики и туризма.

Дата добавления материала: Сегодня, 17:22 Категория: Наука, Конференции, ИЭиУ
Более 20 докладчиков выступили на секции «Региональная и мировая экономика»
В Институте экономики и управления в рамках V (62-й) ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука - региону» прошло заседание секции «Региональная и мировая экономика». В ее работе приняли участие заместитель директора ИЭиУ по научной работе Анна Савцова, заведующий кафедрой экономики и внешнеэкономической деятельности Сергей Горлов, преподаватели и студенты кафедры.

Дата добавления материала: Сегодня, 17:12 Категория: Студенческая жизнь, ИЭЭиН
Студенты СКФУ в рамках учений попытались ликвидировать условную аварию на одной из энергетических подстанций
Студенты Северо-Кавказского федерального университета посетили филиал АО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга).

Дата добавления материала: Сегодня, 17:00 Категория: Университет, ИЭиУ
Финансовую грамотность ставропольских студентов будут повышать преподаватели, прошедшие аттестацию в СКФУ
На базе Северо-Кавказского федерального университета прошла очная аттестация 55 преподавателей вузов Ставропольского края, которые  обучались по программе повышения квалификации Федерального сетевого методического центра (ФСМЦ) «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

Дата добавления материала: Сегодня, 16:59 Категория: ГИ
Почетный профессор IАAЕ преподает в СКФУ
Ведущий профессор Софийского университета имени святого Климента Охридского (Болгария), Почетный профессор IАAЕ (International Academy of the Authorised Education), д.ф.н. Христо Кафтанджиев в течение семестра будет преподавать в СКФУ.