Дата добавления материала: 15-05-2017, 17:56 Категория: Наука, ИМЕН, Международная деятельность
Научная школа СКФУ объединила ученых 15 стран
Вышла в свет коллективная монография «Разработка встроенных систем со специальной арифметикой и числовыми системами» под авторством профессора СКФУ Николая Червякова и доцента Павла Ляхова.

Дата добавления материала: 15-05-2017, 17:53 Категория: Университет, ИМЕН
Студенты и школьники города познали «Нереальную математику»
В Институте математики и естественных наук СКФУ прошла Интернациональная межвузовская квест-игра «Нереальная математика...». Ее организатором выступила кафедра высшей алгебры и геометрии.

Дата добавления материала: 15-05-2017, 17:41 Категория: ИИ
Активисты ИСТиМ встретились с иностранными студентами
В Институте строительства, транспорта и машиностроения СКФУ прошла встреча активистов Совета обучающихся и Совета иностранных студентов ИСТиМ  с первокурсниками, приехавшими из Южной Африки для обучение по программе "2+2".

Дата добавления материала: 15-05-2017, 17:28 Категория: ИОиСН
Встреча руководства СКФУ с преподавателями ИОиСН
В Институте образования и социальных наук состоялась встреча коллектива преподавателей с руководством Северо-Кавказского федерального университета. В ней приняли участие ректор Алина Левитская, первый проректор Дмитрий Сумской, проректор по научной работе и стратегическому развитию Андрей Лиховид.

Дата добавления материала: 15-05-2017, 17:19 Категория: Спорт
Футболисты готовятся к заключительному турниру НСФЛ
С 14 по 17 мая этого года в г. Евпатории пройдет заключительный тур Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, на котором выступит мужская сборная Северо-Кавказского федерального университета.

Дата добавления материала: 15-05-2017, 17:01 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН
Студенты СКФУ – победители Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского
Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени великого психолога, вложившего огромный вклад в развитие педагогики, Льва Выготского завершился. На него было подано 2788 заявок из 84 субъектов Российской Федерации, в том числе – от студентов Северо-Кавказского федерального университета.

Дата добавления материала: 15-05-2017, 16:53 Категория: ИИ
«Вахта Памяти - 2017» покоряет вершины
Студенты СКФУ приняли участие во Всероссийских нормативно-квалификационных соревнованиях "Вахта Памяти - 2017" Ставропольской краевой федерации альпинизма. Состязания прошли в долине реки София поселка Архыз (КЧР) и были посвящены празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Дата добавления материала: 15-05-2017, 16:47 Категория: ИИТТ
В СКФУ прошли настоящие бои роботов
В Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ прошел Открытый командный робототехнический турнир. Его цель – привлечение молодежи к занятиям робототехникой, обмен идеями и опытом по созданию робототехнических систем.