Дата добавления материала: 1-06-2017, 18:23 Категория: Студенческая жизнь
Конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ
В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ в СКФУ объявляется конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ в 2017/2018 учебном году из числа студентов и аспирантов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения, проявивших выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 18:21 Категория: Университет
Александр Хлопонин поздравил СКФУ с пятилетием
С Днём рождения университета коллектив СКФУ поздравил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Геннадиевич Хлопонин.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 18:20 Категория: ИИ
Студенты СКФУ помогают ликвидировать последствия паводка на Ставрополье
Студенты Северо-Кавказского федерального университета принимают участие в ликвидации последствий паводка, нанесшего значительный ущерб сразу нескольким населенным пунктам края. С 24 мая на всей территории Ставрополья действует режим чрезвычайной ситуации, и студенты федерального университета не могли остаться в стороне от чужой беды и при первой возможности выехали на место ЧС.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 18:17 Категория: Студенческая жизнь
Сборные КВН СКФУ – полуфиналисты лиги «Кавказ»
Во Дворце культуры и спорта с аншлагом прошли игры 1/4 финала региональной лиги КВН «Кавказ». В первый день настроение всем поклонникам игры поднимали семь команд из Ставрополя, Дагестана, Махачкалы и Михайловска. Во второй игре за билет в полуфинал боролись уже восемь сборных из Нальчика, Махачкалы, Магаса, Элисты и краевого центра.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 18:10 Категория: ИЭиУ
В Институте экономики и управления открылись специализированные лаборатории
В Институте экономики и управления СКФУ прошло торжественное открытие специализированных лабораторий. С уникальными учебными классами пришли познакомиться не только студенты и сотрудники вуза, но и партнеры-работодатели.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 17:37 Категория: Наука, Научная библиотека
СКФУ принял участие в работе Недели инноваций
В Ставропольском крае прошла ежегодная Неделя инноваций, которая была насыщена событиями и мероприятиями, посвященными обсуждением актуальных вопросов развития инновационной экономики. Северо-Кавказский федеральный университет стал одной из крупнейших площадок мероприятия.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 17:11 Категория: Студенческая жизнь
Мастер-класс от чемпиона Всемирных игр боевых искусств Артёма Левина
Крупнейший вуз региона посетил самый титулованный тайбоксер России, пятикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион страны, двукратный чемпион Всемирных игр боевых искусств, заслуженный мастер спорта Артём Левин, в течение 10-ти лет являющийся капитаном национальной сборной.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 09:21 Категория: Наука
Научный бой «Экологический авангард»
В рамках Года экологии в университете прошел конкурс презентаций научных работ молодых ученых «Экологический авангард». Форматом для проведения конкурса был выбран Science Slam или научный бой, который предполагает изложение результатов исследований простым и доступным для неподготовленной аудитории языком.

Дата добавления материала: 1-06-2017, 02:14 Категория: Студенческая жизнь, Академическая мобильность
Обучение по обмену в Техническом университете Тампере в Финляндии
Я провела семестр, обучаясь по обмену в Техническом университете Тампере (Tampere University of Technology) в Финляндии.

Стажировка в университете Гайдельберга
Благодаря конкурсу на получение гранта СКФУ мне посчастливилось пройти полугодовую стажировку в Центре социальных инвестиций университета Гайдельберга (Германия). Стажировка оставила заметный след в моей жизни, так как она была насыщена как образовательной, так и досуговой частью.