Дата добавления материала: 6-06-2017, 18:32 Категория: Университет
Дмитрий Медведев поздравил ректора СКФУ с Днем России
В адрес ректора СКФУ Алины Левитской пришло поздравление с Днем России от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 18:23 Категория: ИИТТ
Профессионально-общественная аккредитация снова в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете началась профессионально-общественная аккредитация двух образовательных программ – 09.03.03 Прикладная информатика «Прикладная информатика в экономике» и 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи «Системы и устройства радиотехники и связи».

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:56 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН
Состоялся учебно-методический семинар по профессиональной мотивации личности
На кафедре психологии Института образования и социальных наук СКФУ прошел учебно-методический семинар «Профессиональная мотивация личности». На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры, психологи-практики и студены – члены психологического клуба.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:51 Категория: Студенческая жизнь
Двенадцатое заседание психологического клуба
Состоялось двенадцатое заседание психологического клуба, посвященное экспериментальным исследованиям и научной деятельности итальянского врача-психиатра, родоначальника антропологического направления в криминологии и уголовном праве Чезаре Ломброзо.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:44 Категория: Студенческая жизнь
Студенты и аспиранты СКФУ побывали в Новороссийске
Победители 5-ой Спартакиады среди студентов и аспирантов, проживающих в общежитии №1 СКФУ, посетили Новороссийск.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:39 Категория: Студенческая жизнь, ГИ
Представители СКФУ завоевали 8 наград на международном конкурсе молодых дизайнеров
Студенты СКФУ Гуманитарного института стали победителями и призерами VIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Минги-Тау», проходящего в Карачаево-Черкесии. Свои работы ребята представили в заочной форме в 3-х номинациях и были удостоены более трети всех призовых мест.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:25 Категория: Наука, ИИТТ
Наука не знает границ
Завершила свою работу Международная образовательная школа «Тенденции развития информационных технологий» (YSIP), которую Институт информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ традиционно проводит совместно с техническим университетом Дрездена.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:13 Категория: Наука, ИОиСН
Ученые СКФУ обсудили с коллегами из США вопросы здоровьесбережения
В Институте образования и социальных наук прошел круглый стол «Система здоровьесбережения: психологические, педагогические и социальные аспекты» с участием профессора National Louis University (Чикаго, США) Рамзии Дужински.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 17:05 Категория: Студенческая жизнь
На базе СКФУ проходит Молодежный образовательный форум «Поиск»
Форум «Поиск» относится к категории так называемых «Предмашуков» – мероприятий, направленных на подготовку дружной, эффективной и работоспособной команды на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», который пройдет в августе в г. Пятигорске.

Дата добавления материала: 6-06-2017, 16:56 Категория: ГИ
Прошла презентация книги Анатолия Дурова
В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась презентация книги кандидата филологических наук Анатолия Дурова «Народная культура и проблема становления творческой личности в «минуты роковые».