Дата добавления материала: 13-09-2017, 17:36 Категория: Научная библиотека
Научная библиотека – первокурсникам!
Первая неделя нового учебного года в Научной библиотеке была как всегда очень насыщенной. Для успешной адаптации первокурсников в информационной среде университета сотрудники библиотеки стараются в максимально короткие сроки организовать знакомство со структурой и принципами работы библиотеки.

Дата добавления материала: 13-09-2017, 17:27 Категория: Студенческая жизнь
Девять представителей СКФУ выиграли гранты «Машука»
Стали известны результаты конкурса молодежных проектов Всeкавказского молодежного форума «Машук», который проходил с 5 по 19 августа 2017 года в Пятигорске. В число победителей вошли и проекты студентов и сотрудников Северо-Кавказского федерального университета.

Дата добавления материала: 13-09-2017, 17:14 Категория: Университет
Муниципальные служащие повышают квалификацию в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете начали работу курсы повышения квалификации для муниципальных служащих Ставропольского края. Новые знания получают 50 слушателей, которые обучаются по двум программам: «Вопросы делопроизводства и архивоведения в органах местного самоуправления», «Работа с обращениями граждан».

Дата добавления материала: 13-09-2017, 17:06 Категория: ИМЕН
Преподаватели СКФУ готовят талантливых школьников к олимпиадам
В Пятигорске завершилась пятидневная профильная смена для одаренных детей. Ее  цель – подготовка талантливых учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников, которая традиционно стартует осенью.

Дата добавления материала: 13-09-2017, 15:36 Категория: ИОиСН
Вопросы подготовки кадров для реализации инклюзивного подхода в образовании обсудили в СКФУ
На базе Северо-Кавказского федерального университета прошел семинар-совещание для руководителей методических центров (методических служб) городских и муниципальных органов управления образованием, ответственных за подготовку педагогических работников к реализации специальных образовательных условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в общеобразовательных организациях.