Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:52 Категория: ИМЕН
Математик из Франции читает лекции в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете читает цикл лекций для студентов и преподавателей член исследовательской группы Электронных измерений и архитектур Института Жана Ламура Университета Лотарингии на факультете наук и технологий (г. Нанси, Франция), профессор Станислав Пестрак, специалист высокого класса в области сверхбольших интегральных схем.

Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:44 Категория: ГИ
В СКФУ обсудили проблемы лингвистического образования
В рамках Фестиваля науки в СКФУ  профессор  Наталия Московская провела семинар «Методическое наследие профессора Галины Владимировны Роговой: к 100-летию со дня рождения».

Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:40 Категория: Университет
Ректор СКФУ принимает участие в ВРНС
Ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская принимает участие в XXI Всемирном русском народном соборе, который открылся в Москве.

Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:36 Категория: Наука, Анонсы
Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки»
7-8 декабря 2017 г. в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов.

Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:22 Категория: Студенческая жизнь
«СКФО: Дом дружбы» в самом разгаре
Такого насыщенного дня в рамках Молодежного фестиваля «СКФО: Дом дружбы» за пять лет его существования еще не было. Сегодня в Северо-Кавказском федеральном университете прошло сразу четыре ярких мероприятия фестиваля.

Дата добавления материала: 1-11-2017, 17:16 Категория: Студенческая жизнь, ИИ
День машиностроителя в Инженерном институте
Кафедра технологии машиностроения и технологического оборудования отметила свой профессиональный праздник – День машиностроителя.

Дата добавления материала: 1-11-2017, 16:57 Категория: Студенческая жизнь, Университет
Команда СКФУ выиграла полуфинал Лиги КВН «Кавказ»
В Ставрополе завершились игры ½ финала региональной Лиги КВН «Кавказ». За право участвовать в следующем этапе соревновались сразу две команды Северо-Кавказского федерального университета.

Дата добавления материала: 1-11-2017, 16:19 Категория: Профориентация
Школа рекламного мастерства «РеМа»
Кафедра рекламы и связей с общественностью Гуманитарного института представляет учащимся 5-7 и 8-11 классов средних школ г. Ставрополя и Ставропольского края уникальную возможность пройти обучение в специализированной Школе рекламного мастерства «РеМа».

Дата добавления материала: 1-11-2017, 15:04 Категория: Анонсы
Фестиваль «Я люблю свою семью, созданную в СКФУ»
Объявляется приём заявок на фестиваль «Я люблю свою семью, созданную в СКФУ», который пройдет 8 декабря в 15 часов в концертном зале 9 корпуса (Ставрополь, пр. Кулакова, 2).

Дата добавления материала: 1-11-2017, 09:44 Категория: Наука, Конференции, ГИ
Ученые СКФУ о судьбах мира в революционный 1917 год
В Гуманитарном институте СКФУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Революция 1917 г. в судьбах мира: уроки столетия», приуроченная к 100-летию российской революции.