Дата добавления материала: 7-11-2017, 18:08 Категория: Университет
СКФУ подписал этический кодекс по работе в сети Интернет
Северо-Кавказский федеральный университет присоединился к Кодексу добросовестных практик в сети Интернет (Кодекс этической деятельности). На базе вуза прошло подписание кодекса, организованное управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу. На мероприятии присутствовали представители государственной власти, операторов связи, вузов и средств массовой информации.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 17:31 Категория: Студенческая жизнь
Студенты СКФУ на Всероссийском слете студенческих отрядов
В Якутске (Республики Саха (Якутия) состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового сезона. СКФУ представляли бойцы Студенческого педагогического отряда «Классики» и руководитель центра поддержки студенческих объединений (экс-комиссар СПО «Классики») Инесса Гречман.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 17:07 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН
Подведены итоги фотоконкурса «В объективе – край родной»
Подведены итоги фотоконкурса «В объективе – край родной»Фотоконкурс «В объективе – край родной» проводился среди студентов Института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.На конкурс были представлены фотографии, отражающие две темы: «Среда природная» и «Среда городская».

Дата добавления материала: 7-11-2017, 17:03 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН
Проект первокурсника СКФУ получил поддержку
Студент 1 курса направления «Экология и природопользование» Максим Борисов принял участие в работе Школы молодого ученого, посвящённой теме Холокоста, антисемитизма и сепаратизма. Ее провел Российский государственный гуманитарный университет и центр-фонд «Холокост» в рамках совместного проекта.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 17:01 Категория: ИМЕН
Сотрудничество с Росприроднадзором
Научный сотрудник НУЛ «Экоаналитическая лаборатория» кафедры экологии и природопользования Анастасия Блужина приняла участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики, организованных Департаментментом Росприроднадзора по СКФО.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 16:16 Категория: Студенческая жизнь, Объявления
Вебинары по условиям участия в стипендиальном и грантовом конкурсах фонда В. Потанина
Уважаемые студенты и преподаватели магистратуры! В связи с большим числом запросов на консультации по участию в ежегодных конкурсах Стипендиальной программы Благотворительный фонда Владимира Потанина продолжает серию вебинаров по условиям участия в стипендиальном и грантовом конкурсах 2017 года.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 16:04 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Названы победители университетских соревнований
C 23 октября по 3 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете прошел ряд соревнований. Открыл серию состязаний чемпионат по стритболу среди мужских сборных команд институтов в рамках «Кубка первокурсника СКФУ 2017».

Дата добавления материала: 7-11-2017, 15:07 Категория: ЮИ
Студенты ЮИ помогали гостям молодежного фестиваля найти выход из «Кредитного лабиринта»
Начало ноября оказалось богатым на события. Стартовал ежегодный Моложеный фестиваль культур «Дом дружбы». Юридический институт СКФУ провел акцию, направленную на повышение финансовой грамотности молодежи, приурочив ее к Всероссийской неделе сбережений.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 12:52 Категория: ИОиСН
СКФУ поздравил с юбилеем школу-интернат №36 г. Ставрополя
Преподаватели и студенты кафедры дефектологии Северо-Кавказского федерального университета поздравили коллектив школы-интернат № 36 г. Ставрополя с 95-летием.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 12:45 Категория: Студенческая жизнь
Фестиваль «Дом дружбы» завершен
Ярким гала-концертом завершился в Северо-Кавказском федеральном университете Молодежный фестиваль культур народов Ставрополья «Дом Дружбы». В преддверии Дня народного единства гостей праздника ожидала настоящая палитра народного творчества.

Дата добавления материала: 7-11-2017, 11:32 Категория: Студенческая жизнь
Сезон интеллектуальных игр клуба «Я знаю» открыт
В рамках фестиваля «Дом дружбы» и в преддверии Дня народного Единства в Северо-Кавказском федеральном университете прошла первая игра ставропольского городского интеллектуального клуба «Я знаю».