Дата добавления материала: 13-11-2017, 17:19 Категория: ИОиСН
Вебинар по инклюзивному образованию
Директор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Наталья Борозинец  и доцент кафедры дефектологии Галина Козловская провели  вебинар «Создание специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ в вузе».

Дата добавления материала: 13-11-2017, 17:02 Категория: ЮИ
Учебный курс на грант Потанина успешно введен в СКФУ
В текущем учебном году в Северо-Кавказском федеральном университете введен новый  учебный курс «Правовое проактивное управление в сфере этноконфессиональной политики» магистерской программы «Государственно-правовая политика, правотворчество, правореализация».

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:55 Категория: ГИ
Краевед СКФУ посетили научный семинар в Пятигорске
Доктор исторических наук, профессор кафедры социальной философии и этнологии Гуманитарного института Юрий Прокопенко принял участие в Четвертом Кавминводском межрегиональном, музейно-научном семинаре памяти краеведов, проводившемся на базе Пятигорского краеведческого музея.

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:46 Категория: Олимпиады для школьников
Открыта регистрация на отборочный этап Кутафинской олимпиады по праву
14 ноября начинается регистрация на отборочный этап Кутафинской Олимпиады школьников по праву 2017-2018 учебного года, организатором которой является Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:36 Категория: Студенческая жизнь
Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Совета обучающихся
В Северо-Кавказском федеральном университете прошли дебаты, в рамках которых кандидаты на пост председателя Совета обучающихся представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы избирателей.

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:36 Категория: ИОиСН
Психологи провели восемнадцатое  заседание  клуба
Состоялось  восемнадцатое  заседание  психологического клуба (куратор клуба – доцент кафедры психологии Татьяна Майборода), на котором был проведен тренинг «Стеклохождение».

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:27 Категория: ИОиСН
Студенты СКФУ приняли участие в акции «Белая трость»
Студенты 1-4 курса кафедры дефектологии Северо-Кавказского федерального университета приняли активное участие в IV Всероссийской акции «Белая трость».

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:24 Категория: ИИ
В Инженерном институте выбрали «золотых инженеров»
В Инженерном институте СКФУ прошел фестиваль «Золотой инженер», приуроченный ко Дню первокурсника. На протяжении уже пяти лет фестиваль позволяет выявить и раскрыть творческий и личностный потенциал студентов первого курса, а также помогает научиться работать на сцене, почувствовать своего зрителя и насладиться первыми успешными шагами в большую и насыщенную студенческую жизнь.

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:09 Категория: Студенческая жизнь, Спорт, ИМЕН
Студентка СКФУ – чемпионка первенства России по каратэ
Студентка Института математики и естественных наук СКФУ Александра Демиденко показала отличные результаты на первенстве России по киокусинкай каратэ, прошедшем в Самаре.

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:04 Категория: Научная библиотека
Нас всех объединяет Россия!
В читальном зале учебного корпуса №9 состоялся цикл мероприятий, объединенных темой - «Пока мы едины, мы непобедимы!» Он посвящен одному из важнейших событий, которые Научная библиотека отмечает вместе со студентами, – День независимости России. Участниками стали 240 представителей четырех институтов СКФУ – ИИТиТ, ИИ, ИНГ, ИЖС.

Дата добавления материала: 13-11-2017, 15:54 Категория: Студенческая жизнь, Научная библиотека
Завершился первый этап конкурса «Творческий дебют»
В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл Гала-концерт первого этапа общевузовского конкурса «Творческий дебют».  Организаторами мероприятия выступили отдел культурно-эстетического воспитания Управления воспитательной работы и Научная библиотека вуза.