Дата добавления материала: 5-12-2017, 18:12 Категория: Научная библиотека
100-летие революции 1917: широкий хронологический контекст в библиотеке вуза
В Научной библиотеке СКФУ успешно завершен полугодовой цикл видеолекториев «Знание о России», посвященных осмыслению революционных преобразований 1917 года в широкой исторической ретроспективе и перспективе.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 18:05 Категория: Студенческая жизнь, Спорт, ИОиСН, ЮИ
Медали чемпионата Европы по карате-cётокан у студентов СКФУ
В португальском городе Матозиньюш проходил Чемпионат и первенство Европы по восточному боевому единоборству (Сётокан), в котором приняли участие спортсмены из 20 стран. В составе национальной сборной команды России выступили студент факультета физической культуры Института образования и социальных наук Станислав Кирьянов и студент Юридического института СКФУ Евгений Молчанов.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 18:00 Категория: ИОиСН
СКФУ на конференции «Я-концепция субъекта образовательной среды высшей школы»
Профессор кафедры дефектологии Ольга Соловьева и доцент кафедры психологии Татьяна Майборода выступили на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Я-концепция субъекта образовательной среды высшей школы», которая проходила в Ставропольском государственном медицинском университете.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 17:54 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН
Конкурс исследовательских проектов на кафедре социологии
На кафедре социологии Института образования и социальных наук прошёл II конкурс исследовательских проектов, выполненных студентами направления подготовки «Социология». Его цель – содействие повышению престижа исследовательской работы и научной деятельности в студенческой среде и оценки уровня научной и профессиональной подготовки обучающихся.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 17:07 Категория: Университет
Ректор СКФУ выступила на конференции по вопросам безопасности образовательных организаций
Ректор СКФУ Алина Левитская приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций: теория и практика», которая проходит в Москве. Ее организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Пущинский государственный естественнонаучный институт.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 15:59 Категория: Студенческая жизнь
Студенты СКФУ стали обладателями престижных стипендий
Сразу трое обучающихся Северо-Кавказского федерального университета удостоились престижных персональных стипендий, присуждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 12:02 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: в СКФУ обсудили перспективы развития нефтегазовой отрасли; в университете выбрали лучших знатоков таможенного дела среди студентов; будущим журналистам рассказали, как стать профессиональным комментатором киберспорта; назван чемпион Ставропольской краевой лиги КВН; у инициативных студентов вуза развили проектное мышление.

Дата добавления материала: 5-12-2017, 09:36 Категория: ГИ
В СКФУ прошла неделя кафедры рекламы и связей с общественностью
В течение шести дней студенты кафедры рекламы и связей с общественностью (РиСО) принимали участие в мастер-классах, конкурсах, открытых лекциях и семинарах.