Дата добавления материала: 25-12-2017, 18:19 Категория: ИОиСН
Семинар-совещание «Об участии молодёжи в выборах на территории Ставропольского края»
В СКФУ состоялся семинар-совещание с лидерами молодёжного самоуправления «Об участии молодёжи в выборах на территории Ставропольского края: итоги работы в 2017 году и постановка целей и задач на 2018 год». Организатором мероприятия выступили Избирательная комиссия Ставропольского края и Институт образования и социальных наук СКФУ.

Дата добавления материала: 25-12-2017, 17:57 Категория: ИОиСН
В Ставрополе психологи СКФО обсудили феномен агрессии
В краевом центре на базе Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1 состоялся V Съезд психотерапевтов и психологов СКФО.

Дата добавления материала: 25-12-2017, 17:53 Категория: ИИ
В СКФУ выявили сильнейших по начертательной геометрии
На базе Инженерного института СКФУ прошла ежегодная университетская олимпиада по начертательной геометрии для студентов 1 курса инженерных направлений подготовки.

Дата добавления материала: 25-12-2017, 17:49 Категория: Университет
Экспонаты Геологического музея пополняются
История знает множество примеров, когда ученые и путешественники, миллионеры и неимущие дарили музеям самые разные предметы. Состоятельные коллекционеры создавали богатые коллекции и дарили их обществу.

Дата добавления материала: 25-12-2017, 17:47 Категория: Научная библиотека, Научно-популярные лекции
Студентам рассказали об использовании радиочастотного спектра
В Северо-Кавказском федеральном университете продолжается цикл научно-популярных лекций от ведущих ученых вуза. На этот раз в Научной библиотеке собрались студенты и сотрудники СКФУ, чтобы послушать лекцию доцента Института информационных технологий и телекоммуникаций Валерия Рачкова об использовании радиочастотного спектра на вторичной основе (совместное использование).

Дата добавления материала: 25-12-2017, 17:40 Категория: ИМЕН
Математическое соревновании «Merry Christmas!» для иностранцев
В рамках дополнительной образовательной программы для иностранных студентов «Курс высшей математики на русском языке» доценты кафедры высшей математики Ольга Роженко и Наталья Ширяева организовали для студентов из стран Африки математическое соревнование «Merry Christmas!».

Дата добавления материала: 25-12-2017, 17:29 Категория: Студенческая жизнь
В награду – поездка в город-герой Волгоград
В Северо-Кавказском федеральном университете прошли ежегодные творческие фестивали для студентов первых курсов «Мозайка талантов», «Минута славы» и «Палитра талантов».