Дата добавления материала: 5-02-2018, 16:46 Категория: Университет
В Ставрополе провели фестиваль интеллектуальных игр
В Северо-Кавказском федеральном университете выбрали самых умных знатоков открытого фестиваля интеллектуальных игр «Перекрёсток». Подобный турнир в Ставрополе проводился впервые. Уникальным он стал и по формату, и по составу участников. Помериться силами приехали 26 команд со всего СКФО.

Дата добавления материала: 5-02-2018, 14:33 Категория: Университет
В Ставрополе прошёл митинг в честь 75-летия победы в Сталинградской битве
В краевой столице на митинге, посвящённом 75-летию победы в Сталинградской битве, собрались восемь тысяч человек. Ректор СКФУ Алина Левитская, представители ректората, преподаватели и студенты федерального вуза сочли своим долгом почтить память советских солдат, павших на полях Великой Отечественной войны.

Подписан договор о сотрудничестве между СКФУ и Техническим университетом Дрездена
Северо-Кавказский федеральный университет и Технический университет Дрездена (Германия) подписали договор о совместной программе магистратуры с возможностью получения двух дипломов в области компьютерных наук. Обучение студентов по новой магистерской программе начнётся с 1 сентября 2018 года.

Дата добавления материала: 5-02-2018, 11:20 Категория: Студенческая жизнь
Комиссии на получение повышенной стипендии начинают работу
Для тех, кто претендует на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения по основным видам деятельности (учебной, научно-исследовательской, общест­венной, культурно-творческой и спортивной), в СКФУ начинают работать стипендиальные комиссии институтов и университета.