Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:57 Категория: Олимпиады для школьников, ИМЕН
Олимпиада юных экологов Ставрополья
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Участниками стали 133 школьника 9-11 классов из всех районов и городских округов Ставропольского края.

Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:36 Категория: Студенческая жизнь
Сделали роботов своими руками
Институт информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ стал площадкой «Робомарафона» для ставропольских школьников в рамках I всероссийского фестиваля «Робомарафон». В нем ИИТТ принял участие совместно с инженерным сообществом «Лига Роботов».

Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:34 Категория: Олимпиады для школьников, ЮИ
Ставропольские школьники написали олимпиаду по обществознанию
В Юридическом институте СКФУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Участниками стали более ста талантливых ребят Ставропольского края.

Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:21 Категория: ИИТТ
В ИИТиТ прошёл День открытых дверей
В Институте информационных технологий и телекоммуникаций провели День открытых дверей. Директор ИИТиТ Оксана Мезенцева, приветствуя участников, рассказала о приёмной кампании 2018 года и о новом направлении подготовки «Информатика и вычислительная техника».

Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:21 Категория: Научная библиотека, День российской науки
В День российской науки прошел показ фильма об ученых
В День российской науки в библиотеке университета состоялся комментированный просмотр немецкого историко-биографического фильма Детлева Бука «Измеряя мир» (2012), посвященного жизни и творчеству светил мировой науки: выдающемуся естествоиспытателю Александру фон Гумбольдту и «королю математики» Карлу Гауссу.

Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:18 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Студентки ИМиЕН вернулись со стажировки из Венгрии и Словении
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла встреча заведующего кафедрой социально-экономической географии, геоинформатики и туризма, советника при ректорате СКФУ Виталия Белозерова со студентками Института математики и естественных наук, вернувшимися со стажировки из Венгрии и Словении.

Дата добавления материала: 9-02-2018, 17:10 Категория: Студенческая жизнь
Студенческая профсоюзная организация СКФУ – победитель конкурса видеороликов
Активисты первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СКФУ победили в краевой видео-эстафете в социальных сетях «За что я люблю Профсоюз?». Конкурс проводился в рамках объявленного в 2017 году Общероссийским Профсоюзом работников образования «Годом профсоюзного PR-движения». На Северном Кавказе старт ей дала Ставропольская краевая организация профсоюза.

Дата добавления материала: 9-02-2018, 16:48 Категория: Научная библиотека
У СКФУ появился доступ к ресурсам Кембриджского центра структурных данных
При поддержке Российского фонда фундаментальных исследований Северо-Кавказскому федеральному университету открыт доступ к ресурсам Кембриджского центра структурных данных (The Cambridge Crystallographic Data Centre).