Дата добавления материала: 14-02-2018, 18:07 Категория: Университет
Завершается упорная борьба молодых профессионалов WorldSkills Russia на площадках Школы Кавказского гостеприимства СКФУ
14 февраля – третий заключительный день проведения конкурсной программы открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia Ставропольского края. Упорная борьба молодых профессионалов подходит к своему завершению, однако работа площадок Школы Кавказского гостеприимства СКФУ по трём компетенциям ещё продлится до позднего вечера.

Дата добавления материала: 14-02-2018, 17:58 Категория: Университет, ИИ
Состязания по компетенции «Электроника» регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Невинномысске
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края – 2018 в самом разгаре. В городе Невинномысске проходят состязания по компетенции «Электроника», организатором которых выступает Северо-Кавказский федеральный университет.

Научно-популярная лекция в рамках Недели науки в СКФУ
В рамках Недели науки в СКФУ состоялась научно-популярная лекция «Органическая химия как основной источник лекарств новых поколений» заведующего кафедрой химии, профессора, члена Американского химического общества, главы научной школы Новые синтетические методы в области химии гетероциклических соединений Александра Аксенова.

Дата добавления материала: 14-02-2018, 16:41 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
Туристическая поездка иностранных студентов в Приэльбрусье
Отделом по работе с иностранными обучающимися управления международного сотрудничества под эгидой географического клуба «Узнай Россию, расскажи о своей стране» была организована поездка в Приэльбрусье группы студентов СКФУ – из России, Анголы, Ирака, Туркменистана, Узбекистана. Инициативу путешествия выдвинул аспирант 3 курса Института информационных технологий и телекоммуникаций Аль-Мерри Гаис

Дата добавления материала: 14-02-2018, 16:10 Категория: ИИТТ
Зимняя школа робототехники прошла для школьников Ставрополья
Школьники Ставрополья вновь погрузились в мир роботов. В Северо-Кавказском федеральном университете прошла Зимняя школа робототехники 2018. Ее организатором по традиции выступил Образовательный центр «Виртуальные миры», который подготовил для ребят насыщенную программу.

Дата добавления материала: 14-02-2018, 15:57 Категория: ИМЕН
Освоить опыт лучших европейских вузов
В Северо-Кавказский федеральный университет в четвертый раз с курсом лекций приехал директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) профессор Урс Вагензайль.