Дата добавления материала: 3-04-2018, 18:04 Категория: ИОиСН
Студенты СКФУ успешно выступили на олимпиаде по социальной педагогике
На базе Института педагогики и психологии Казанского (Приволжского) федерального университета прошла III Международная олимпиада по социальной педагогике «Гуманистические парадигмы педагогики».

Дата добавления материала: 3-04-2018, 18:01 Категория: Олимпиады для школьников, ГИ
Прошла олимпиада «Знаю русский»
В Гуманитарном институте  Северо-Кавказского федерального университета прошел заключительный этап многопредметной олимпиады СКФУ среди учащихся межнациональных школ 9 – 11 классов «Знаю русский». В этом году участниками очного тура стали 42 человека.

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:52 Категория: ИОиСН
Завершена программа повышения квалификации по психологии
Завершился цикл программы повышения квалификации «Теория и практика психоаналитического консультирования и психотерапии».  Она была направлена на углубленное изучение классической теории и современных прикладных психоаналитических течений и на  возможность получить новый опыт в практике психоанализа.

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:46 Категория: ИЭиУ
Студенты ИЭиУ - финалисты Кубка по менеджменту «Управляй!»  и участники  Всероссийского форума «Россия – страна возможностей»
Два студента ИЭиУ СКФУ – Вадим Алексенко и Ася Мамиева стали участниками Финального тура Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!». Он проходил в Москве на площадке Центрального дома предпринимателей.

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:29 Категория: Студенческая жизнь
Студенты презентовали инженерные проекты по развитию Арктики
В Северо-Кавказском федеральном университете прошли соревнования Студенческой лиги по электроэнергетике Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Девять команд Инженерного института предложили экспертам свои решения инженерного кейса – отраслевой практической задачи, нацеленной на развитие Арктического региона России.

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:22 Категория: Календарь событий
НАУКА
До 15 апреля – прием заявок и материалов для публикации в сборнике творческих и научно-исследовательских работ «Внуки о дедах-героях!», посвященном 75-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Тел.: (8652) 95-68-00.

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:21 Категория: Календарь событий
НАУКА
До 15 апреля - приём заявок на участие в VI международной научно-практической конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов». Тел.: 8-905-41-55-624

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:16 Категория: Календарь событий
НАУКА
19 апреля – открытие V международной научно-практической конференции «Современные вызовы и реалии экономического развития России.Время: 10.00. Место: г. Ставрополь, ул. Пушкина 1, корпус 20, ауд. 200.

Дата добавления материала: 3-04-2018, 17:15 Категория: Календарь событий
НАУКА
До 1 июля – приём заявок на участие в международной школе-семинаре молодых ученых «Междисциплинарные подходы к исследованию миграции населения». Тел.: 8-905-41-55-624

Дата добавления материала: 3-04-2018, 11:52 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: ректор СКФУ Алина Левитская выступила с ежегодным отчётом о деятельности вуза; со студентами университета поделился секретами успешного брендинга гуру рекламы и пиара из Болгарии; День открытых лабораторий прошел в СКФУ; вуз запускает две совместные магистерские программы с Италией и Германией.