Дата добавления материала: 5-04-2018, 17:56 Категория: ИМЕН
Праздник длился всю Неделю кафедры общей и теоретической физики
В Институте математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета с 28 марта по 4 апреля прошла неделя кафедры общей и теоретической физики. По традиции каждый из праздничных дней был насыщен разнообразными событиями.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 17:51 Категория: Студенческая жизнь
Студия «Прометей» заняла призовое место на всероссийском фестивале
Народный студенческий театр-студия «Прометей» СКФУ показал отличные результаты на I Всероссийском фестивале любительских театров и театральном интенсиве «В главной роли», прошедшем в Адлере.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 17:47 Категория: Студенческая жизнь
В СКФУ прошла встреча с артистом Александром Цурканом
В актовом зале корпуса № 6 Северо-Кавказского федерального университета прошла встреча студентов вуза с популярным актером Театра драмы и комедии на Таганке, артистом кино, исполнителем ролей в телесериалах Александром Цурканом.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 17:45 Категория: ИНиГ
Студенты ИНиГ победили на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге
Студенты 5-го курса Института нефти и газа СКФУ специальности «Технология геологической разведки» кафедры геофизических методов поиска и разведки полезных ископаемых  завоевали награды Всероссийской конференции-конкурса среди выпускных курсов нефтегазовых вузов России.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 17:42 Категория: ИОиСН
Кафедра социологии СКФУ празднует юбилей
Кафедра социологии Института образования и социальных наук СКФУ отпраздновала свой 20-летний юбилей.  Она была создана в 1998 году и стала первой в вузах Ставропольского края.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 17:39 Категория: ГИ
Ученые Гуманитарного института на «Фелицынских чтениях - ХХ»
Преподаватели, аспиранты и студенты Гуманитарного института приняли участие в расширенном заседании Ученого совета Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 16:17 Категория: ГИ
Яркая и насыщенная Неделя кафедры журналистики
В Гуманитарном институте прошла неделя кафедры журналистики.Каждый семестр студенты с нетерпением ждут этого события. На этот раз преподаватели пригласили не только практикующих журналистов, но и гостей из смежных областей.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 16:03 Категория: ИОиСН
В СКФУ открылась уникальная лаборатория в области логопедии
В Институте образования и социальных наук СКФУ состоялось открытие учебной лаборатории кафедры дефектологии. На сегодняшний день лаборатория по комплексу уникального оборудования, предлагаемых к реализации в ней методик и коррекционных технологий не имеет аналогов не только в Ставропольском крае, но и в Северо-Кавказском федеральном округе.

Дата добавления материала: 5-04-2018, 13:27 Категория: Наука, ИМЕН
Научный коллектив СКФУ получил грант РНФ
Коллектив СКФУ, возглавляемый профессором Александром Аксеновым, стал победителем грантового конкурса Российского научного фонда. Ученые научной школы «Новые синтетические методы в области химии гетероциклических соединений» получат 6 миллионов рублей.