Дата добавления материала: 12-04-2018, 18:01 Категория: Научная библиотека
Сайт Росстата стал доступен для пользователей Научной библиотеки СКФУ
Научная библиотека университета рада сообщить своим пользователям, что в их распоряжении находится официальный сайт Российской федеральной службы государственной статистики (Росстат), который является ключевым ресурсом статистической информации для граждан и организаций РФ.

Дата добавления материала: 12-04-2018, 17:54 Категория: ИОиСН
На неделе финансовой грамотности  рассказали все про кредит
В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи со студентами 2 курса направления 38.03.01 «Экономика» Института экономики и управления СКФУ проведен мастер-класс «Все про кредит, или четыре правила, которые помогут достичь цели».

Дата добавления материала: 12-04-2018, 17:48 Категория: ИОиСН
Как обеспечить психологическую безопасность подростка
В рамках реализации мероприятий проекта «Психология для школьников как наука и профессия» доценты кафедры практической и специальной психологии Марине Есаян и Дина Ершова прочитали бинарную лекцию на тему «Психология безопасности как отрасль психологической науки» в МБОУ лицей №38 г.

Дата добавления материала: 12-04-2018, 17:40 Категория: Научная библиотека
Говорим на родном языке в Научной библиотеке СКФУ
В читальном зале учебного корпуса СКФУ №9 состоялся цикл театрализованных семинаров «Я говорю на родном языке». Еженедельно, по четвергам, представители двух институтов СКФУ – Института информационных технологий и телекоммуникаций и Института нефти и газа – рассказывали о своих национальных культурных традициях, читали стихи на родном языке.

Дата добавления материала: 12-04-2018, 17:34 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Футболисты СКФУ сыграли вничью с московской командой
В первой игре XIII Межрегионального турнира Всероссийских соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2017-2018 гг. в Москве сборная СКФУ сразилась с командой Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Дата добавления материала: 12-04-2018, 17:08 Категория: Наука, Конференции, ИМЕН
Университетская наука – региону». Практическое применение математических исследований
На кафедре прикладной математики и математического моделирования ИМиЕН в рамках VI-ой ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону», состоялось заседание подсекции «Проблемы модулярной арифметики и ее приложения в инфокоммуникационных системах».

Дата добавления материала: 12-04-2018, 16:57 Категория: Наука, Конференции, ГИ
«Университетская наука – региону». Овладеть иностранным языком
В рамках IV ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» на кафедре иностранных языков для гуманитарных и естественнонаучных специальностей Гуманитарного института под руководством профессора Оксаны Шибковой прошла подсекция «Обучение иностранным языкам в контексте модернизации современного высшего образования».

Дата добавления материала: 12-04-2018, 16:36 Категория: Университет
Поздравление Минобрнауки России с Днём космонавтики
Минобрнауки России поздравляет всех с Днём космонавтики! В этой дате отражаются уникальные успехи отечественной науки и промышленности, когда смелые решения и самоотверженный труд людей определили для нашей страны роль мирового лидера в освоении космоса и изменили представления человечества о возможностях познания Вселенной.