Дата добавления материала: 8-05-2018, 17:36 Категория: Наука, ГИ
Научная стажировка в Иерусалиме
Доцент кафедры истории России Гуманитарного института Алексей Кругов прошел научную стажировку в Международной школе изучения Холокоста в институте Яд Вашем (Иерусалим). В процессе стажировки были предусмотрены различные формы занятий как теоретической направленности, так и практической: лекции, экскурсии, презентации, «круглые столы», дискуссии, работа в архиве и библиотеке.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 17:23 Категория: Студенческая жизнь
«Тренинг-марафон»
Состоялся самый масштабный Всероссийский проект неформального образования «Тренинг-Марафон». В этом году сразу четыре города Ставропольского края стали участниками данного мероприятия.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 17:10 Категория: Наука, Конференции, ГИ
Историческая наука в начале XXI века
В рамках VI ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» прошла подсекция кафедры истории России Гуманитарного института «Историческая наука в начале XXI века: проблемы истории, методологии, и источниковедения».

Дата добавления материала: 8-05-2018, 14:55 Категория: Университет
«Победа одна на всех»
В сквере Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова с размахом прошла молодежная межэтническая патриотическая акция «Победа одна на всех», посвященная празднованию Дня Победы. Ее организаторами выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 13:46 Категория: Студенческая жизнь, ИИТТ
Студенты ИИТТ СКФУ на Чемпионате ЮФУ «Вордскиллс Россия (WorldSkills Russia)»
Студенты Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ приняли участие во II Открытом отборочном Чемпионата Южного федерального университета по стандартам «Вордскиллс Россия (WorldSkills Russia)», который прошел в г. Таганроге.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 12:35 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН
СКФУ представил лучшую в России идею для повышения качества образования
Северо-Кавказский федеральный университет стал победителем Всероссийского конкурса студенческих практик в сфере повышения качества образования.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 11:51 Категория: Наука, Конференции
Конференция «Университетская наука – региону»
Со 2 апреля 2018 г. в Северо-Кавказском федеральном университете стартует VI (63-я) ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука – региону». Ежегодно к участию в конференции привлекаются более 2 тысяч участников, из них более тысячи студентов университета.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 11:48 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: молодые ученые СКФУ снова выиграли гранты в рамках конкурса федеральной программы «УМНИК»; представители пяти стран обсудили современные вызовы экономике России; в СКФУ назвали победителей всероссийской олимпиады школьников по биологии; объявлены итоги всероссийского конкурса социальной рекламы «Время решать!»; в СКФУ разыграли «путевку» в полуфинал Ставропольской краевой лиги КВН.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 11:25 Категория: Наука, Международная деятельность, Инновации
Международная молодежная конференция Falling Walls Lab в СКФУ
На базе СКФУ в Ставрополе состоялся финал регионального этапа международной молодежной конференции Falling Walls Lab, организаторами которого выступили Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Германской службой академических обменов (DAAD).

Дата добавления материала: 8-05-2018, 09:56 Категория: Университет
Поздравление с  Днём Победы от Владимира Путина
В адрес ректора СКФУ Алины Левитской поступило поздравление с Днем Победы от президента России Владимира Путина.

Дата добавления материала: 8-05-2018, 09:50 Категория: Университет
Председатель Правительства РФ поздравил СКФУ с Днём Победы
Дмитрий Медведев поздравил ректора СКФУ с наступающим праздником 9 Мая.