Дата добавления материала: 10-05-2018, 18:01 Категория: Студенческая жизнь, ИЭиУ
Студенты СКФУ на Открытом Чемпионате ЮФУ WorldSkillsRussia
Студенты 3 курса Института экономики и управления СКФУ Алина Кабакова и Марк Поповиченко под руководством профессора Людмилы Максименко представили команду Ставрополя на очном туре II Открытого отборочного Чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkillsRussia (Ворлдскиллс Россия).

Дата добавления материала: 10-05-2018, 17:57 Категория: ГИ
«Университет в формировании гражданственности и патриотизма»
По приглашению администрации музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история» в майские памятные дни Великой Победы нашего народа над нацистской Германией доцент Елена Стрекалова провела встречу по теме «Повседневность в годы Великой Отечественной войны (на материалах Северного Кавказа)».

Дата добавления материала: 10-05-2018, 17:52 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН
Студент СКФУ победил  на международном конкурсе
Студент 1 курса Института математики и естественных наук СКФУ Максим Борисов принял участие в международном фестивале-конкурсе «Слияние культур» в Казани и стал лауреатом.

Дата добавления материала: 10-05-2018, 17:44 Категория: Наука, Конференции, ГИ
В центре внимания – лингвистические исследования
В Гуманитарном институте СКФУ в рамках работы научно-практической конференции «Университетская наука – региону» прошло ежегодное заседание подсекции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики», организованной кафедрой лингвистики и лингводидактики.

Дата добавления материала: 10-05-2018, 14:43 Категория: Центр инклюзивного образования
Центр инклюзивного образования СКФУ на ярмарке вакансий в Ставрополе
Центр инклюзивного образования СКФУ принял участие в городской ярмарке вакансий занятости населения, рабочих и учебных мест. Ее проводил центр занятости населения администрации Ставрополя.

Дата добавления материала: 10-05-2018, 14:40 Категория: ГИ, ЮИ
Круглый стол к 150-летию судебной реформы Александра II  на Ставрополье
Преподаватели и студенты Гуманитарного и Юридического институтов организовали и провели Круглый стол с участием студентов Института экономики и управления «Судебная реформа 1864 г. в России: история и современность», посвященный 150-летию введения Судебных уставов Александра II на Ставрополье.

Дата добавления материала: 10-05-2018, 11:23 Категория: Университет
СКФУ принял участие в городском параде в честь Дня Победы
Студенты и сотрудники Северо-Кавказского федерального университета приняли активное участие в праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошедшем в Ставрополе.

Дата добавления материала: 10-05-2018, 10:47 Категория: Наука, Конференции, ИОиСН
«Университетская наука – региону». «Проблемы развития полиэтничного региона»
В рамках IV (61-ой) ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону», а также в связи с 20-тилетием кафедры социологии кафедра социальных технологий и кафедра социологии Института образования и социальных наук  СКФУ провела совместное заседание секции «Проблемы развития полиэтничного региона».

Весенняя школа предпринимательства «ИнноСтарт» завершила свою работу
В Институте образования и социальных наук СКФУ при поддержке инкубатора социального предпринимательства завершила свою работувесенняя школа предпринимательства «ИнноСтарт».

Дата добавления материала: 10-05-2018, 09:58 Категория: Наука, Конференции, ЮИ
«Университетская наука – региону». Защита прав детей
В рамках мероприятия «Университетская наука – региону» кафедра Правовой культуры и защиты прав Юридического института СКФУ организовала заседание подсекции «Законодательные гарантии и реализация прав и законных интересов».

Дата добавления материала: 10-05-2018, 09:47 Категория: Спорт
У легкоатлетической сборной СКФУ еще одна победа
В Ставрополе состоялся личный Чемпионат и лично-командное Первенство IV летней   Спартакиады молодежи Ставропольского края по легкой атлетике и Кубок министерства физической культуры и спорта Ставропольского края среди сборных команд вузов и ссузов,  посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.