Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:38 Категория: ГИ
«Вахта памяти: 75 лет Битвы за Кавказ»
Битва за Кавказ в годы Великой Отечественной войны – главная тема Исторических чтений, проводимых кафедрой истории России Гуманитарного института в 2018 году. На встрече присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил России, преподаватели кафедры истории России, студенты Гуманитарного института СКФУ.

Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:37 Категория: ИЭиУ
Неделя кафедры государственного и муниципального управления прошла в СКФУ
Кафедра государственного и муниципального управления Института экономики и управления СКФУ по традиции отпраздновала свой день рождения. В рамках Недели кафедры прошла целая серия разноплановых мероприятий и встреч.

Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:31 Категория: ИОиСН
Повышение уровня политической культуры молодежи ИОиСН
Студентка 2 курса направления подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» Института образования и социальных наук Нонна Аветисян приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом», прошедшего с 6 по 8 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербург, в номинации «Эссе» на тему «Если бы я был Президентом - мои три первых указа».

Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:23 Категория: ИОиСН
В ИОиСН обсудили условия сетевого взаимодействия с Крымским федеральным университетом
Кафедру педагогики и образовательных технологий ИОиСН СКФУ посетила представитель ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», руководитель магистерской программы «Практическая психология образования» Мария Фадеева.

Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:15 Категория: Студенческая жизнь, ИИТТ, ИИ
Студенты СКФУ – знатоки английского
Трое студентов СКФУ: Михаил Гражданкин - ИИТиТ, 4 курс, ИБС-с-о-141, Даниил Духовный - ИИТиТ, 1 курс, ИБС-с-о-171, Николай Нашивайленко - ИИ, 2 курс, СТР-б-о-164 приняли участие в III туре Всероссийской олимпиады по английскому языку (в технических специальностях).

Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:11 Категория: Наука, Научно-популярные лекции, ИМЕН
Просто о сложном: фотопревращения
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась научно-популярная лекция доктора физико-математических наук, профессора Михаила Дерябина на тему «Фотопревращения в природе и их практическое применение».

Дата добавления материала: 21-05-2018, 18:05 Категория: Университет
СКФУ начинает сотрудничество с Ассоциацией интернет-издателей
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась встреча дирекций институтов, профессорско-преподавательского состава кафедр, сотрудников отделов вуза с представителями Ассоциации интернет-издателей.

Дата добавления материала: 21-05-2018, 16:30 Категория: Студенческая жизнь
Выездной семинар студенческого клуба «РяДом»
На горе Машук в городе Пятигорск прошел ставший ежегодным выездной семинар «Эффективные коммуникации и развитие лидерского потенциала современного студента» студенческого клуба «РяДом» Северо-Кавказского федерального университета.

Дата добавления материала: 21-05-2018, 09:07 Категория: Университет
Т.А. Голикова представила министров О.Ю. Васильеву и М.М. Котюкова коллективам Минобрнауки России и ФАНО
18 мая заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова представила коллективам преобразованного Минобрнауки России и упразднённого Федерального агентства научных организаций руководителей двух новых ведомств: главу Министерства просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильеву и главу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова.