Дата добавления материала: 24-05-2018, 18:22 Категория: Студенческая жизнь, Наука
Открылся Всероссийский форум «Право молодых»
В Северо-Кавказском федеральном университете начался VI Всероссийский образовательный форум «Право молодых». Основная цель форума – развитие научной активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 17:42 Категория: ГИ
В СКФУ отметили Международный день музеев
Музеи СКФУ провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню музеев.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 17:28 Категория: Студенческая жизнь, ГИ
Иностранные студенты СКФУ приняли участие в олимпиаде по русскому языку
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла общеуниверситетская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов, приуроченная к Дню славянской письменности и культуры в России.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 17:16 Категория: Наука, Научно-популярные лекции, ИЖС
СКФУ включился в проект открытых научных лекций
Северо-Кавказский федеральный университет участвует во всероссийском проекте «Лекторий Минобрнауки», который реализуется в социальных сетях и направлен на популяризацию научного знания.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 15:44 Категория: Международная деятельность
Студенты СКФУ из Азии и Африки на конференции «Махмумкулинские чтения»
Иностранные студенты СКФУ приняли активное участие в I Международной научно-творческой конференции «Махмумкулинские чтения» в ауле Эдельбай Благодарненского района Ставропольского края. С давних времён на этой земле проживают туркмены, сохранившие свою национальную культуру и язык.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 12:23 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Сегодня стартовал финальный тур НСФЛ сезона 2017-2018 г. В первом игровом дне на стадионе СГАФКСТ второй матч сыграли сборные СКФУ и УрФУ.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 11:59 Категория: ИЭиУ
Проблемы противодействия коррупции обсудили в Институте экономики и управления
В Институте экономики и управления провели научно-практический семинар «Разработка PR-проектов, социальной рекламы как механизм противодействия коррупции».

Дата добавления материала: 24-05-2018, 11:35 Категория: Наука, Конференции, ИЖС
В СКФУ открылась Международная конференция «Психофизиология и психонейроэндокринология»
В Северо-Кавказском федеральном университете начала работу первая Международная конференция «Психофизиология и психонейроэндокринология» на базе Института живых систем. Для участия в конференции съехались 156 ученых из 6 стран, представляющих 43 вуза и 7 научных учреждений.

Дата добавления материала: 24-05-2018, 11:21 Категория: Студенческая жизнь
Итоги конкурса «Лучшая комната общежитий СКФУ»
Смотр-конкурс «Лучшая комната общежитий СКФУ» подошел к концу. За победу боролись 89 студентов, проживающих в 61 комнатах всех общежитий университета. Настало время выбрать победителей и вручить награды.