Дата добавления материала: 12-09-2018, 17:55 Категория: Студенческая жизнь, ИМЕН
Студенты СКФУ на картографической школе от международной компании
Члены научного студенческого сообщества «ТерраГИС» приняли участие в работе летней картографической школы HERE students camp 2018, прошедшей на базе пансионата МГУ им. Ломоносова «Буревестник» в п. Вишневка Краснодарского края.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 16:49 Категория: Университет
СКФУ вошел в Топ-15 вузов России по версии фонда В. Потанина
Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2017/18 учебный год. Северо-Кавказский федеральный университет занял в нем 13-14 место, став лучшим среди вузов СКФО.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 16:03 Категория: Центр инклюзивного образования
Ассистивные технологии в помощь студентам с инвалидностью и ОВЗ
Сотрудники Ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ (РУМЦ) СКФУ провели вебинар на тему «Использование ассистивных технологий для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в образовательном процессе вуза».

Дата добавления материала: 12-09-2018, 15:46 Категория: Международная деятельность
Лекция японского исследователя о развитии региональной экономики в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел семинар «Активизация региональной экономики» для студентов вуза и выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 15:25 Категория: Университет, ИМЕН
Преподаватели СКФУ подготовили школьников к Всероссийским олимпиадам
Пять дней лучшие преподаватели края готовили одаренных детей со всего Ставрополья к Всероссийской олимпиаде школьников в центре «Солнечный». Мероприятие проходит уже в седьмой раз при поддержке Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 15:06 Категория: Студенческая жизнь
Названы претенденты на повышенные стипендии
В Северо-Кавказском федеральном университете прошло заседание комиссии по назначению студентам повышенной стипендии за особые достижения.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 14:52 Категория: Центр инклюзивного образования
Кураторы узнали об особенностях образования студентов с инвалидностью
Сотрудники Центра инклюзивного образования СКФУ встретились с кураторами учебных групп, в которых учатся первокурсники с ограниченными возможностями здоровья.

Дата добавления материала: 12-09-2018, 12:25 Категория: Список сотрудников

Дата добавления материала: 12-09-2018, 10:07 Категория: Научная библиотека, Анонсы
Образовательные онлайн-семинары
В Научной библиотеке СКФУ с 17 по 27 сентября 2018 года пройдёт цикл онлайн-семинаров о научных публикациях