Дата добавления материала: 24-09-2018, 17:55 Категория: Студенческая жизнь
Узнай историю университета
В течение сентября – ноября 2018 года Музейный центр СКФУ приглашает студентов первых курсов всех институтов и направлений подготовки посетить экспозицию «История становления и развития Северо-Кавказского федерального университета» по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1 (корп.1, ауд. 419).

Дата добавления материала: 24-09-2018, 17:33 Категория: Студенческая жизнь, ГИ, Международная деятельность
«Мы уедем с любовью к России»
В Северо-Кавказском федеральном университете открылась Международная летняя школа для иностранных студентов «Узнай Россию лучше». Слушатели школы – 10 студентов-международников из университета Любляны (Словения). Этому мероприятию предшествовала большая работа.

Дата добавления материала: 24-09-2018, 17:20 Категория: Наука, Конференции
В центре внимания – инновационные методы в области физики атмосферы и гидрометеорологии
В Северо-Кавказском федеральном университете началась Третья международная научная конференция с элементами научной школы «Инновационные методы и средства исследований в области физики атмосферы, гидрометеорологии, экологии и изменения климата».

Дата добавления материала: 24-09-2018, 17:04 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
Мужская сборная по футболу СКФУ отправится на соревнования НСФЛ в Ростов-на-Дону
С 25 по 28 сентября стартует II турнир Всероссийских соревнований по футболу среди команд высших учебных заведений «Национальная студенческая футбольная лига».

Дата добавления материала: 24-09-2018, 16:59 Категория: ИОиСН
Школьники учились поведению в конфликтной ситуации
На кафедре практической и специальной психологии Института образования и социальных наук состоялось очередное заседание кружка для школьников «Практическая психология» в рамках реализации мероприятий проекта «Психология для школьников как наука и профессия».

Дата добавления материала: 24-09-2018, 15:03 Категория: Университет
Университет в День города и День края
Северо-Кавказский федеральный университет принял активное участие в праздновании Дня города и Дня Ставропольского края. С самого утра делегация крупнейшего вуза региона пришла на площадь Ленина на торжественное открытие праздника.

Дата добавления материала: 24-09-2018, 10:22 Категория: ГИ, Абитуриенту
Школа «ТеМа» (телевизионного мастерства)
Учащиеся 8-11 классов имеют возможность окунуться в увлекательный мир электронных средств массовой информации и получить теоретико-практическую подготовку по данному направлению.

Дата добавления материала: 24-09-2018, 09:44 Категория: ГИ, Абитуриенту
Объявляется набор в Школу юного журналиста
«Школа юного журналиста» (ШЮЖ) – это подготовительное отделение для поступления на специальность «Журналистика», действующее при кафедре журналистики с 1999 года. Программа ШЮЖ позволяет будущим абитуриентам максимально полноценно подготовиться к введению в профессию.