Дата добавления материала: 9-10-2018, 17:45 Категория: Наука, Конференции, ИМЕН
Ведущие ученые мира обсудили вопросы интеграции мигрантов
На базе Северо-Кавказского федерального университета завершилась  4-ая Международная научно-практическая конференция «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов». Она проводилась совместно с Институтом социально-политических исследований РАН (Москва), Московским государственным институтом международных отношений (университетом)  МИД  РФ (Москва).

Дата добавления материала: 9-10-2018, 17:22 Категория: Студенческая жизнь, ИИ
Студентка СКФУ написала лучшую выпускную квалификационную работу в России
Студентка Инженерного института СКФУ Татьяна Стребкова победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

Дата добавления материала: 9-10-2018, 17:16 Категория: Наука, Конференции
Молодые ученые со всей России изучили проблемы адаптации и интеграции мигрантов
В Северо-Кавказском федеральном университете завершила работу Школа  молодых ученых «Междисциплинарные подходы в исследованиях миграции населения».

Дата добавления материала: 9-10-2018, 14:41 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: ученые из России, Европы и Азии обсудили в СКФУ, как помочь мигрантам адаптироваться на новом месте; в федеральном прошла международная школа для молодых ученых, посвященная междисциплинарным подходам к исследованию миграции населения; военной кафедре СКФУ отметили День сухопутных войск; самые яркие первокурсники вуза прошли обучение в школе актива "ПРОдвижение".

Дата добавления материала: 9-10-2018, 10:58 Категория: Наука, Конференции, ИОиСН
В СКФУ обсудили личностный ресурс субъекта труда в изменяющейся России
На базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУв Пятигорске прошла V Международная научно-практическая конференция «Личностный ресурс субъекта труда в изменяющейся России». Ее организатором выступил Научно-образовательный центр психологического сопровождения личностно-профессионального развития СКФУ при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.