Дата добавления материала: 12-10-2018, 18:39 Категория: Университет, Международная деятельность
Делегация ЮАР познакомилась с образовательными программами СКФУ
В Северо-Кавказский федеральный университет прибыли официальные представители Южно-Африканской Республики для ознакомления с образовательными программами, реализуемыми в вузе.

Дата добавления материала: 12-10-2018, 16:26 Категория: Университет
Представители СКФУ на выставке российских университетов в Ливане
Проректор по административной работе СКФУ Надежда Акчурина и начальник отдела международных проектов и программ вуза Людмила Алиева находятся с рабочим визитом в Ливанской республике.

Дата добавления материала: 12-10-2018, 16:20 Категория: Университет, Учёный совет
В СКФУ состоялось заседание Ученого совета
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось очередное заседание Ученого совета СКФУ. По доброй традиции оно началось с вручения наград за наиболее значимые достижения последних недель.

Дата добавления материала: 12-10-2018, 15:34 Категория: Наука
Научно-технологическое развитие России - задача молодых ученых
В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках межрегионального Фестиваля науки СКФО «Наука 0+» проходят занятия Школы молодого ученого СКФО. Около 150 участников из Дагестанского, Карачаево-Черкесского и Северо-Осетинского государственных университетов принимают участие в этом масштабном мероприятии.

Дата добавления материала: 12-10-2018, 09:49 Категория: Наука, ИИ
Ставропольские школьники приняли участие в научном квесте
В рамках Фестиваля науки «Nauka 0+» в Инженерном институте СКФУ прошел научный квест «Поиски знаний». Его участниками стали школьники 35 лицея Ставрополя. Ребятам предстояло разгадать афоризм известного писателя Леонарда Левинсона про инженера.