Дата добавления материала: 6-11-2018, 19:50 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: представители 9 стран обсудили в СКФУ лучшие программы обучения и стажировок за рубежом; гости из России, Италии  и Португалии рассмотрели в федеральном тенденции развития цифровой экономики; лучшие театральные коллективы со всей страны собрались в СКФУ на всероссийский фестиваль "Феникс" .

Дата добавления материала: 6-11-2018, 17:37 Категория: ---
Всероссийский танцевальный проект «Барахолка»
10 и 11 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете пройдет Всероссийский танцевальный проект «Барахолка». Лучшие танцоры России и стран СНГ выступят в концертном зале СКФУ по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 17:02 Категория: ---
Географический диктант
11 ноября 2018 года в Северо-Кавказском федеральном университете пройдет Географический диктант.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 16:59 Категория: Университет
Ректор СКФУ выступила на конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве»
Ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская выступила с докладом на пленарном заседании II Всероссийской научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве». Конференция прошла под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Дата добавления материала: 6-11-2018, 16:51 Категория: ИЭиУ
Первый урок цифровой экономики
Студенты и преподаватели Северо-Кавказского федерального университета приняли участие во всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики». Мероприятие состоялось в рамках Первой Всероссийской акции по развитию цифровых знаний и компетенций, инициированной Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 16:10 Категория: ---
Конкурс талантов «Творческий дебют»
6 ноября 2018 года в 14.00 в Научной библиотеке СКФУ по адресу: Ставрополь, ул. Пушкина, 1, ауд. 311, пройдет Этап университетского конкурса самодеятельного творчества студентов 1 – 2 курсов в различных жанрах искусства "Творческий дебют".

Дата добавления материала: 6-11-2018, 15:48 Категория: ИОиСН
Преподаватель СКФУ провела тренинг для руководителей образовательных учреждений
В рамках реализации Президентской программы «Управление в сфере образования» доцент кафедры психологии Татьяна Майборода провела деловые игры и тренинги для руководителей образовательных организаций Ставропольского края и Республики Северная Осетия-Алания.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 15:17 Категория: ИЭиУ
Представители СКФУ поучаствовали в Неделе сбережений
Заведующая кафедрой финансов и кредита, профессор Наталья Куницына и доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита Виктория Макарьева поучаствовали в официальном открытии Недели сбережения в Ставропольском крае. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта по повышению финансовой грамотности населения.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 14:54 Категория: ИЭиУ
Студенты СКФУ сыграли со Сбербанком
Старший менеджер по обучению Центра развития талантов Юго-Западного Сбербанк Антон Чаплыгин в рамках Всероссийской недели сбережений провёл для студентов Института экономики и управления СКФУ деловую игру «Личный финансовый план».Организатор состязаний – Сбербанк.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:30 Категория: Университет, ИМЕН, Международная деятельность
Профессор  из Швейцарии провел курс лекций в СКФУ
В Северо-Кавказский федеральный университет в пятый раз приехал директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) Урс Вагензайл. Профессор провёл курсы повышения квалификации «Старт-ап и развитие бизнеса в туризме на основе современной бизнес-модели CANVAS» для студентов и преподавателей ИМиЕН.

Дата добавления материала: 6-11-2018, 08:12 Категория: Университет
Студенты СКФУ встретились с журналистами ТАСС
Представители издания ТАСС «Чердак: наука, технологии, будущее» рассказали студентам и преподавателям вуза о научной коммуникации. Руководитель сайта «Чердак: наука, технологии, будущее» ТАСС Егор Быковский провёл краткую лекцию об истории научпопа в России и современных форматах научной популяризации.