Дата добавления материала: 20-11-2018, 16:41 Категория: Военная кафедра
Студенты СКФУ – победители соревнований по пулевой стрельбе
Команда Северо-Кавказского федерального университета отлично выступила на региональном Первенстве и Чемпионате Ставропольского краевого спортивно-стрелкового клуба РО ДОСААФ России по пулевой стрельбе, посвященным Дню военной разведки и Дню органов Безопасности.

Дата добавления материала: 20-11-2018, 16:27 Категория: ---
Конференция «Образование и глобальные вызовы современности: научно-педагогический контекст»
С 08.10.2018 г. по 23.11.2018 г. в СКФУ пройдет I Международная Интернет-конференция «Образование и глобальные вызовы современности: научно-педагогический контекст».

Дата добавления материала: 20-11-2018, 16:03 Категория: Спорт
Кубок ректора СКФУ по волейболу выявил сильнейших
В Северо-Кавказском федеральном университете завершились соревнования по волейболу среди мужских команд институтов на «Кубок ректора СКФУ 2018-2019». Все игры получились по-настоящему захватывающими. Сборные институтов вуза выкладывались по-максимуму и боролись за победу до самого конца.

Дата добавления материала: 20-11-2018, 15:56 Категория: ГИ
Технологии обучения детей с особыми образовательными потребностями
На базе СКФУ прошли курсы повышения квалификации по программе «Технологии обучения детей с особыми образовательными потребностями» для студентов направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Филологическое образование).

Дата добавления материала: 20-11-2018, 15:46 Категория: ИНиГ
В Институте нефти и газа прошёл День открытых дверей
 В Институте нефти и газа Северо-Кавказского федерального университета прошёл День открытых дверей. Заместитель директора ИНиГ по воспитательной работе Ирина Таран и специалист по учебно-методической работе Роман Маслюков рассказали ребятам и их родителям обо всех направлениях подготовки института, правилах приёма в вуз, о возможностях поехать на стажировку в Англию, Норвегию,

Дата добавления материала: 20-11-2018, 12:27 Категория: ---
Школа проектной деятельности «Шаг-2035»
В рамках Школы проектной деятельности «Шаг-2035» открыта регистрация на образовательный онлайн-курс. Курс создан для студентов СКФУ, желающих стать предпринимателями, реализовать свою идею в виде проекта или стартапа. Онлайн-курсы продлятся две недели. Обучение можно пройти по одной или нескольким темам. В конце программы участники пройдут тестирование и получат сертификат.

Дата добавления материала: 20-11-2018, 11:44 Категория: Наука, Конференции, ИОиСН
В СКФУ  прошла Международная конференция по практической психологии
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась VIII Международная конференция по практической психологии и психотерапии «Искусство быть...». Организаторы мероприятия – кафедра психологии Института образования и социальных наук совместно с Ассоциацией развития психоанализа и психотерапии.

Дата добавления материала: 20-11-2018, 11:33 Категория: Спорт
Баскетболисты СКФУ  одержали победу втором туре чемпионата АСБ
В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл второй тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола высшего дивизиона «Кавказ» среди мужских команд.

Дата добавления материала: 20-11-2018, 11:26 Категория: ГИ
Учить и учиться журналистике можно постоянно
В Гуманитарном институте СКФУ под вспышки фотокамер и включенные видеокамеры прошла очередная Неделя кафедры журналистики. Традиционные мастер-классы и встречи с журналистами-практиками, научные семинары и викторины, обучение видеоблогингу и дискуссионные площадки – вот чем запомнятся эти несколько дней студентам кафедры.

Дата добавления материала: 20-11-2018, 10:49 Категория: ИЭиУ
Студенты СКФУ приняли участие в Международном дискуссионном клубе
Студенты Института экономики и управления СКФУ и доценты кафедры финансов и кредита Ольга Пакова и Юлия Коноплёва приняли участие в Международном дискуссионном клубе «Цифровая экономика: реалии и перспективы».

Дата добавления материала: 20-11-2018, 10:42 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: молодые ученые СКФУ поборолись за гранты в размере полмиллиона рублей на конкурсе УМНИК; на международной конференции в федеральном обсудили защиту прав человека и развитие правовой культуры; лучших молодых танцоров со всей России и СНГ объединил в СКФУ фестиваль «Барахолка»; специалисты со всей России, Канады и Израиля приехали в Ставрополь на конгресс по инклюзивному образованию.