Дата добавления материала: 17-12-2018, 17:07 Категория: Студенческая жизнь, Олимпиады для студентов, ИИ
В СКФУ подвели итоги II этапа Всероссийской олимпиады по БЖ
В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл II этап Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности.

Дата добавления материала: 17-12-2018, 16:52 Категория: Наука, Научная библиотека, Научно-популярные лекции
Научно-популярные лекции в СКФУ продолжаются
В Научной библиотеке СКФУ (г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2, корпус 9) состоялась научно-популярная лекция «Реконструкция древнего биогеоценоза на территории г. Кисловодска и Национального парка «Кисловодский».

Дата добавления материала: 17-12-2018, 16:12 Категория: Студенческая жизнь, ИНиГ
Студенты СКФУ стали призерами фестиваля «Мы - нефтяники»
Студенты Института нефти и газа Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в X молодёжном фестивале «Мы – нефтяники». Организаторы мероприятия – ООО «РН - Ставропольнефтегаз».

Дата добавления материала: 17-12-2018, 12:18 Категория: Центр инклюзивного образования, ЮИ
Студентка СКФУ – победитель соревнований по стритболу
Студентка Юридического института СКФУ Дарья Орлова показала отличные результаты на районной спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедшей в Благодарном.

Дата добавления материала: 17-12-2018, 11:52 Категория: ГИ
Студенты ГИ прочитали произведения поэтов Северного Кавказа
Студенты 2 курса направления «Журналистика» Гуманитарного института СКФУ прочитали стихи в рамках постановки «Литературные мечтания». Традиционный проект «Сокровищница кавказской словесности» (руководитель – доцент кафедры русской речи Юлия Золотых) в этот раз вышел за пределы вуза: местом проведения стало молодежное пространство «Лофт».

Дата добавления материала: 17-12-2018, 11:48 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН
В СКФУ отметили Международный день логопеда
На кафедре дефектологии Института образования и социальных наук СКФУ отметили Международный день логопеда.

Дата добавления материала: 17-12-2018, 11:42 Категория: Наука, ГИ
Молодежь сохраняет память о героизме народа в годы Великой Отечественной войне
На базе Гуманитарного института СКФУ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Битва за Кавказ глазами учащейся молодежи» (приуроченная к 75-летию Битвы за Кавказ).

Прогрессивные технологии профессионального образования Германии для лиц с ОВЗ станут достоянием Северо-Кавказского федерального округа
Представители РУМЦ по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ СКФУ Валерий Шаповалов, Надежда Палиева, Наталья Борозинец и Елена Филипович прошли стажировку по программе «Прогрессивные технологии профессионального образования Германии для людей с особыми потребностями».