Дата добавления материала: 19-12-2018, 15:52 Категория: Студенческая жизнь, ИОиСН
Студент СКФУ Зиёдуллох Закиров - лауреат Таджикской национальной премии
Cтудент СКФУ Зиёдуллох Закиров представил университет на Таджикской национальной премии «Студент года-2018» и Международном студенческом форуме «Взгляд в будущее», прошедших в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятий выступило «Молодежное общество студентов Таджикистана» (МОСТ).

Дата добавления материала: 19-12-2018, 15:43 Категория: ГИ, ЮИ
В СКФУ отметили 100-летие российского конституционализма
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Конституционное развитие российской государственности: история и современность», приуроченная к 100-летию Конституции РСФСР и 25-летию Конституции РФ.Организаторы мероприятия –учёные Гуманитарного и Юридического институтов СКФУ.

Дата добавления материала: 19-12-2018, 15:16 Категория: ИЭиУ
Преподаватели СКФУ прошли курсы повышения квалификации
Преподаватели Северо-Кавказского федерального университета прошли обучение по программе повышения квалификации ФСМЦ «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

Дата добавления материала: 19-12-2018, 15:06 Категория: ИМЕН
Преподаватели СКФУ выступили экспертами на экологической конференции школьников
Преподаватели Института математики и естественных наук СКФУ Евгений Мишвелов, Инна Бегдай и Константин Харин стали руководителями секций и приглашёнными экспертами на краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья».

Дата добавления материала: 19-12-2018, 14:20 Категория: Спорт
Студенты СКФУ на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике
Студенты Северо-Кавказского федерального университета представили вуз на XII ежегодном турнире по легкой атлетике "Звёзды студенческого спорта", прошедшем в московском легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских.

Дата добавления материала: 19-12-2018, 12:35 Категория: Университет
Педагоги СКФО обсудили обновление содержания общего образования
На базе Северо-Кавказского федерального университета прошло окружное совещание по вопросу общественного обсуждения обновления содержания общего образования. Его организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Российская академия образования. Участниками мероприятия стали около 200 педагогов со всех субъектов СКФО.

Дата добавления материала: 19-12-2018, 12:15 Категория: Студенческая жизнь, Спорт
В СКФУ прошло первенство по спортивной гимнастике
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось традиционное первенство по спортивной гимнастике среди студентов факультета физической культуры, посвящённое памяти доцента Николая Ярового.

Дата добавления материала: 19-12-2018, 12:01 Категория: Студенческая жизнь, Университет
В СКФУ завершился Чемпионат по решению бизнес-кейсов «Грани»
 В Северо-Кавказском федеральном университете завершился Чемпионат по решению бизнес-кейсов Кейс-Рум «Грани». Его организаторы – Центр развития инновационного предпринимательства и проектов НТИ и Ассоциация выпускников СКФУ, отдел трудоустройства и практик.

Дата добавления материала: 19-12-2018, 11:43 Категория: Университет
В СКФУ стартовал конкурс «Учитель года»
Первый этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Шаг в профессию» стартовал в СКФУ. Пять дней 13 студентов и магистрантов вуза будут соревноваться между собой за звание лучшего молодого педагога, а победитель получит право участвовать в следующем этапе конкурса.

Дата добавления материала: 19-12-2018, 11:23 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: студенты Ставрополя почувствовали себя настоящими управленцами на форуме «Управляй и совершенствуй» в СКФУ; вузовской конференция «Молодые экономисты – будущему России»; волонтёров со всего Северного Кавказа объединили "УНИВЕРсальные игры" в СКФУ.