Дата добавления материала: 20-02-2019, 17:47 Категория: Студенческая жизнь
День Российских студенческих отрядов отпраздновали в СКФУ
На праздник собрались бойцы педагогического отряда «Классики» и строительного отряда «Беркут», а также кандидаты Школы вожатского мастерства.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 17:38 Категория: Студенческая жизнь
Продолжается работа конкурсных площадок чемпионата Worldskills Russia Ставропольского края на базе Школы кавказского гостеприимства СКФУ
На трёх конкурсных площадках открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» продолжается упорная борьба участников за призовые места и право представлять Ставропольский край на следующем этапе национального чемпионата.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 17:23 Категория: Объявления
Открыт отбор участников второго Образовательного интенсива «Остров 10-22»
10 - 22 июля 2019 года в Сколковском институте науки и технологий (Москва) будет проходить второй Образовательный интенсив «Остров 10-22». Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 16:59 Категория: Олимпиады для школьников, ИМЕН
Региональный  этап Всероссийской олимпиады школьников по географии завершён
На базе Северо-Кавказского федерального университета прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Участниками состязаний стали более ста школьников Ставропольского края.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 16:41 Категория: ГИ
В СКФУ прошли исторические чтения
В Северо-Кавказском федеральном университете прошли исторические чтения, приуроченные к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Доцент кафедры истории России Елена Стрекалова рассказала о жизни блокадников, а также об осаждении города немецко-фашистскими захватчиками.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 16:20 Категория: Видео
ТВ-программа
В этом выпуске: ученые СКФУ выиграли гранты Российского фонда фундаментальных исследований; в Ставрополе завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников; федеральный готовится к самому долгожданному событию весны – конкурсу красоты, грации и обаяния «Мисс СКФУ»; новобранцы 2019 года приступили к занятиям на военной кафедре вуза.

Дата добавления материала: 20-02-2019, 15:24 Категория: ИМЕН, Международная деятельность
СКФУ налаживает сотрудничество с Международным университетом Ливана
Северо-Кавказский федеральный университет посетили заведующий кафедрой геодезии Международного университета Ливана Мохаммад Эль Дарса Аббуд и преподаватель кафедры Мохамад Саадон Наршуллах. Целью визита почетных гостей стало проведение переговоров о сотрудничестве в рамках двустороннего договора между ливанским вузом и СКФУ.