Дата добавления материала: 1-03-2019, 18:19 Категория: Универсиада-2019
Церемонию открытия Зимней универсиады-2019 увидят в 60 странах мира
Завтра, 2 марта, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» состоится торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Трехчасовое шоу, которое готовили больше двух лет, начнется в 20.19 по местному времени и будет транслироваться более чем на 60 стран мира.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 16:20 Категория: Международная деятельность, ИИ
В СКФУ читает лекции профессор из Словении
В СКФУ приехал профессор Марко Чепин из Университета Любляны. Гость вуза известен как автор популярного во всем мире учебника для будущих энергетиков, а также как выдающийся ученый, специалист в области обеспечения надежности электроэнергетических систем.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 16:05 Категория: Центр инклюзивного образования
В ИСТиД прошла встреча со студентами с инвалидностью
Сотрудники сектора инклюзивного образования СКФУ провели встречу со студентами с инвалидностью, обучающимися в Институте сервиса, туризма и дизайна в Пятигорске. Специалисты обсудили с учащимися вопросы успеваемости и посещения лекций и другие важные для ребят вопросы.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 15:16 Категория: ИОиСН
Преподаватель СКФУ приняла участие в Международной конференции
Доцент кафедры психологии Татьяна Майборода приняла участие в Международной научно-практической конференции «Метанаучное изучение искусственного интеллекта». Мероприятие прошло на базе Пятигорского государственного университета.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 14:55 Категория: Объявления
Дан старт  XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Линейка проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина, пополнилась проектом «Моя страна – моя Россия». Конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел, будет проводиться по всей стране.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 11:31 Категория: Студенческая жизнь
«Михаил Дудиков» - победитель 1/8 финала Высшей лиги КВН
Сборная СКФУ «Михаил Дудиков» начала покорение Высшей лиги КВН. Свой дебют в 1/8 финала Лиги в Москве команда начала с первого места.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 11:01 Категория: Центр инклюзивного образования
В СКФУ показали «Кино без барьеров»
На базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся показ фильмов Международного фестиваля «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью. Зрители посмотрели документальные киноленты «С широко закрытыми глазами», « Тысячи лиц», «Нелишние люди».

Дата добавления материала: 1-03-2019, 10:03 Категория: ИИТТ
В ИИТиТ прошли Дни открытых дверей
В Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ завершилась зимняя серия Дней открытых дверей. Поприветствовав участников, директор ИИТиТ Оксана Мезенцева рассказала о приёмной кампании 2019 года и новых исследованиях, проводимых в институте.

Дата добавления материала: 1-03-2019, 09:52 Категория: Олимпиады для школьников
Олимпиада по праву объединила школьников со всего Ставрополья
На базе Юридического института СКФУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. В нём приняли участие более 110 школьников 9,10 и 11 классов со всего Ставропольского края.