Дата добавления материала: 15-04-2019, 17:53 Категория: Наука, Конференции, ИОиСН
Неделя науки кафедры дефектологии
Дан старт мероприятий Неделе науки кафедры дефектологии. Открытием этой Недели стал интерактивный научный семинар «Дефектология в лицах».

Дата добавления материала: 15-04-2019, 17:41 Категория: Научная библиотека
День кино-театра в СКФУ
В рамках серии мероприятий Научной библиотеки СКФУ, посвященных Году театра в России, в университете с успехом прошел «День КИНО-ТЕАТРА», призванный продемонстрировать широкой студенческой аудитории актуальные метажанровые и межстилевые тенденции в области современной кинематографии, театроведения и искусствоведения.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 17:22 Категория: Студенческая жизнь, Олимпиады для студентов, ИЭиУ
Студентка СКФУ стала победителем межвузовской олимпиады по менеджменту
В Институте экономики и управления СКФУ прошла XIV межвузовская студенческая олимпиада по менеджменту, определившая лучших в выбранной профессии.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:59 Категория: ИЭиУ
В СКФУ наградили победителей конкурса иллюстраций к финансовым сказкам
В Северо-Кавказском федеральном университете прошло награждение победителей конкурса иллюстраций «Финансовая сказка».

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:49 Категория: Студенческая жизнь, ГИ, ЮИ
Уполномоченный по правам человека в СК встретился с первокурсниками
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась встреча студентов первого курса Юридического института с временно исполняющим обязанности Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Юрием Кулик.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:44 Категория: Студенческая жизнь, Университет
Профсоюз студентов и аспирантов СКФУ подвёл итоги работы
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза. На пост председателя организации был единогласно переизбран Григорий Савенко.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:21 Категория: Наука, Конференции, ИЖС
В Институте живых систем состоялись заседания секций
В работе секции «Биоразнообразие Северного Кавказа», подсекция «Флора Северного Кавказа» в рамках конференции «Университетская наука - региону» приняли участие более 30 студентов, магистрантов и преподавателей кафедры ОБиБ.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 16:14 Категория: Университет
В СКФУ написали «Тотальный диктант»
В Ставрополе прошла ежегодная акция «Тотальный диктант». На базе Северо-Кавказского федерального университета было организовано три площадки.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 15:52 Категория: Студенческая жизнь, Университет
Все золото отборочного чемпионата WorldSkills завоевали студенты СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете завершился II Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ по стандартам WorldSkills Russia. Около 40 конкурсантов из пяти университетов в течение 3 дней соревновались по пяти компетенциям. Их профессиональные умения и навыки оценивали два сертифицированных эксперта WorldSkills и 31 эксперт-компатриот.

Дата добавления материала: 15-04-2019, 15:14 Категория: Университет
Ректор СКФУ Алина Левитская приняла участие в Московском международном салоне образования
Салон образования объединил на одной площадке представителей профессионального и экспертного сообществ, ведущих образовательных организаций и бизнес-структур в сфере образования России и зарубежных стран. Алина Левитская выступила с докладом «Опыт СКФУ по подготовке кадров для экономики региона и развитию человеческого капитала».

Дата добавления материала: 15-04-2019, 14:59 Категория: Университет
Молодые российские соотечественники из Сирии прошли Школу молодого лидера
В Латакии собрались яркие представители молодежных объединений соотечественников, проживающих в Сирии. Студенты из шести городов стали участниками образовательного проекта «Школа молодого лидера», организованного представительством Россотрудничества в Ливане, СКФУ и Межрегиональным общественным движением «Евразийский народный союз».