Дата добавления материала: 14-05-2019, 17:40 Категория: Университет
В СКФУ стартовала мастер-сессия ведущих профессоров
В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала мастер-сессия ведущих профессоров СКФУ «Современные формы, методы и технологии высшего образования». Маститые ученые вуза в течение пяти дней проведут для педагогов свои мастер-классы в области современных технологий реализации высшего образования с учетом приоритетов его развития.

Дата добавления материала: 14-05-2019, 17:00 Категория: Студенческая жизнь
В СКФУ выбрали лучшего профорга академической группы
В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся очный этап ежегодного университетского конкурса «Лучший профорг академической группы». В соревнованиях приняли участие девять представителей институтов вуза.

Дата добавления материала: 14-05-2019, 16:19 Категория: ИЭиУ
Студенты СКФУ - серебряные призеры «ФинграмКиВиН - 2019»
В краевом центре состоялась молодёжная игра «ФинграмКиВиН – 2019». Четыре команды из трех вузов Ставрополья - Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского государственного педагогического института - встретились, чтобы продемонстрировать свои знания в области финансовой грамотности.

Дата добавления материала: 14-05-2019, 16:10 Категория: Международная деятельность
Студентка СКФУ завоевала награду на Всемирном туристическом форуме
В Люцерне (Швейцария) завершил свою работу Шестой Всемирный туристический форум (WTFL). Форум собрал мировых лидеров в области туризма, гостеприимства, путешествий из 80 стран. Программа форума в этом году была посвящена трем основным темам: инновациям, молодым талантам и новым вызовам (цифровизация, быстро меняющаяся среда, многообразие).

Дата добавления материала: 14-05-2019, 15:29 Категория: Научная библиотека
В СКФУ состоялся показ фильма «Берлин-Аккурган»
 В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся патриотический вечер «Лоскутное одеяло памяти», приуроченный к празднованию Дня Победы. Студенты и преподаватели университета посмотрели и обсудили фильм узбекского режиссёра Зульфикара Мусакова «Берлин-Аккурган».

Дата добавления материала: 14-05-2019, 14:59 Категория: Конференции, ИИ
В центре внимания – прогрессивные технологии машиностроения
В рамках конференции «Университетская наука – региону» на кафедре технологии машиностроения и технологического оборудования СКФУ состоялось заседание подсекции «Прогрессивные технологии машиностроения».

Дата добавления материала: 14-05-2019, 11:56 Категория: Университет
Российский и ливанский вузы подписали соглашение о совместной программе по теме миграции
Государственный университет Ливана и Северо-Кавказский федеральный университет подписали в четверг при содействии представительства Россотрудничества соглашение о совместной программе магистратуры по теме миграции, рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков.

Дата добавления материала: 14-05-2019, 11:11 Категория: Университет
Программы дополнительного профессионального образования СКФУ отмечены на российском уровне
Северо-Кавказский федеральный университет принял участие во Всероссийском конкурсном проекте в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон» и стал победителем четвертого этапа.