Северо-Кавказский федеральный университет » В СКФУ прошла Школа проектной деятельности

В СКФУ прошла Школа проектной деятельности

Дата добавления материала: 8-03-2015, 10:30.

Школа проектной деятельности СКФУ, организованная Центром молодежного проектирования и инноваций, собрала всех желающих получить профессиональную помощь в написании и защите социальных проектов.

«Учителями» в Школе выступили сами студенты. Уже опытные проектировщики, получившие поддержку на всероссийских и международных форумах, поделились своими знаниями и наработками в данной сфере.

Команда Центра молодежного проектирования и инноваций на мастер-классах открыла студентам новые просторы для творчества: ведущие рассказывали, откуда черпать идеи, как найти решение проблемы по формуле «миссия-цели-возможности» и где можно получить финансирование своего проекта. На мастер-классе руководителя Центра молодежного проектирования и инноваций СКФУ Елены Мельниковой студенты узнали, как воплотить задумку в реальность. Участники занятия объединились в группы по интересам и обсуждали возникающие в процессе написания проекта проблемы, совместно находили наилучшие решения.

Тренинги проходили в приятной и дружеской атмосфере: студенты с интересом слушали тренеров, искали идеи и пытались оформить их в паспорт проекта. Ученики Школы проектирования отметили, что над проектом легче работать сообща. Для этого нужно найти единомышленников и распределить обязанности.

Наталья Маркова,

Студенческий пресс-центр