Северо-Кавказский федеральный университет » Конкурс «Лучший преподаватель СКФУ – 2017»

Конкурс «Лучший преподаватель СКФУ – 2017»

Дата добавления материала: 13-12-2016, 08:28.

С 1 декабря 2016 года по 20 мая 2017 года в Северо-Кавказском федеральном университете проходит конкурс «Лучший преподаватель СКФУ – 2017». Его целью является содействие повышению качества образования, поддержание творческих инициатив и рост профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава вуза, поощрения лучших преподавателей.

Девиз конкурса 2016/2017 года – «Человек, который получает высшее образование сегодня и прекращает учиться завтра, послезавтра становится необразованным» (Ньютон Д. Бейкер).

Участниками выступают штатные преподаватели университета, проработавшие в соответствующей должности не менее трех лет. Конкурс проводится по трем номинациям:

1. «Профессор года»,
  2. «Лучший доцент года»
  3. «Лучший старший преподаватель года».

Мероприятие проводится в два этапа: институтский этап и университетский.

До 1 февраля 2017 года осуществляется отбор участников конкурса в институтах и определяет победителей по каждой номинации.

Второй тур (университетский) состоит из заочного (отборочного) этапа (с 1 февраля по 1 марта 2017 года), где осуществляется отбор участников университетского конкурса, и очного этапа (с 1 марта по 1 мая 2017 года), во время которого в ходе конкурсных мероприятий оценивается сформированность базовых профессиональных компетенций конкурсантов.

Второй этап конкурса представляет собой следующие конкурсные задания: визитная карточка «Я – Преподаватель СКФУ», проведение учебного занятия, проведение анонимного анкетирования студентов.

В финале конкурса (с 1 по 20 мая 2017 года) участникам предстоит выполнить импровизационное задание. Импровизационное задание предполагает обсуждение актуальных вопросов модернизации системы высшего образования.

Победители конкурса в номинациях награждаются грамотами и ценными призами, лауреаты – дипломами. Все участники университетского конкурса получают сертификаты.

С анкетой участника и дополнительной информацией по конкурсу можно ознакомиться в docxПоложении.docx 124.59 Kb .