Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Информационный сбор воспоминаний о Великой Отечественной войне

Информационный сбор воспоминаний о Великой Отечественной войне

Дата добавления материала: 13-03-2017, 17:34. / Дата проведения события:01.04.17.

С 1 апреля 2017 года Студенческий этнический Совет СКФУ объявляет информационный сбор воспоминаний о Великой Отечественной войне: боевой путь, трудовая деятельность, быт, учёба, семья фронтовиков и тружеников тыла.

Присылайте семейные реликвии: письма и статьи (их копии и/или текстовые варианты), воспоминания, фотографии. Ваши материалы будут размещаться на сайте Северо-Кавказского федерального университета и социальной странице Этносовета ВКонтакте. Планируется издание сборника. Возможно использование фотоматериалов при организации университетских памятных выставок.

Оставь страницу истории своей семьи на странице жизни университета.

Прошла война, прошла страда.
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке.
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки.

Затем, чтоб этого забыть
Не смели поколенья.
Затем, чтоб нам счастливей быть,
А счастье - не в забвенье! –

так писал известный поэт и писатель А.Т. Твардовский.

Другой знаменитый стихотворец Р.И. Рождественский сказал: «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…».

У каждого из нас есть дедушки и бабушки, прабабушки и прадедушки, близкие и дальние родственники, которые поднялись на смертный и праведный бой, отстояли честь, свободу и независимость нашей Великой Родины!

Акция начинается 1 апреля 2017 года.

Сбор материалов заканчивается 1 мая 2017 года.

По мере поступления материалы размешаются в социальных сетях.

Контактная информация: https://vk.com/vovchik3dd.

Мы помним! Мы гордимся!