Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»

Дата добавления материала: 3-04-2017, 17:03. / Дата проведения события:03.08.17.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»С 3 по 26 августа 2017 года в Республике Крым состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида».

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Целью форума является формирование профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовывать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.

Участниками форума смогут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках форума проводятся следующие профильные смены:

• «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» (3 – 9 июля);
  • «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (11 – 17 июля);
  • «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» (19 – 25 июля);
  • «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (27 – 2 августа);
  • «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» (4 – 10 августа);
  • «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы (11 – 18 августа);
  • «Творческая команда страны» (20 – 26 августа).

Также в рамках Форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Важной частью образовательной программы станет работа над практическими кейсами под руководством тренера.

Дополнительную информацию по участию в форуме, оформлению заявки вы можете получить у руководителя центра молодежного проектирования и инноваций ОМП УВР Елены Бабенко (г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, каб. 125).