ВУЗПРОМЭКСПО-2017

Дата добавления материала: 1-09-2017, 17:27. / Дата проведения события:13.12.17.

ВУЗПРОМЭКСПО-2017ВУЗПРОМЭКСПО – ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги реализации целого ряда государственных и федеральных целевых программ, заказчиком которых выступает Минобрнауки России. В 2017 году мероприятие пройдет 13-14 декабря в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва).

ВУЗПРОМЭКСПО – это выставка совместных разработок российских ученых и промышленных предприятий. Ее участниками являются российские вузы, представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, промышленных предприятий. А также организации и сетевые объединения, являющиеся инструментами инновационной политики Российской Федерации.

Задачами ВУЗПРОМЭКСПО являются:

• формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, обеспечение повышения восприимчивости экономики и общества к инновациям, создание условий для развития наукоемкого бизнеса;
  • предоставление возможности участникам исследований и разработок, научным коллективам и организациям выбора и сочетания направлений, форм взаимодействия, методов решения исследовательских задач;
  • реализация информационной политики, направленной на развитие технологической культуры, информационной восприимчивости населения и популяризацию значимых результатов в области науки, технологий и инноваций, достижений выдающихся ученых, инженеров, предпринимателей, их роли в обеспечении социально-экономического развития страны;
  • создание условий для выявления и внедрения в производство идей, разработок и передовых технологий, способствующих переходу российских предприятий на инновационный путь развития.

В рамках выставки ежегодно проходит насыщенная деловая программа: научные конференции и семинары, презентации участников, конкурсы. За время своего существования на ВУЗПРОМЭКСПО было проведено 381 деловое мероприятие.

В рамках молодежной программы специально для школьников, студентов, молодых специалистов проходят научно-технические конкурсы, квесты и соревнования по робототехнике.

За время своего существования в экспозиции ВУЗПРОМЭКСПО приняли участие 847 экспонентов. Традиционно свою экспозицию на выставке представляют ученые Северо-Кавказского федерального университета. Отличные результаты показывают студенты СКФУ на всероссийском межвузовском фестивале технической молодежи «ВУЗПРОМФЕСТ», который проходит в рамках выставки-форума ВУЗПРОМЭКСПО. В 2014 году команда вуза стала лучшей по прототипированию и программированию, а в 2015-2016 годах – заняли 2 и 3 место.

Главная тема ВУЗПРОМЭКСПО-2017 - "Наука и бизнес. Ответ на большие вызовы".

Новости читайте на официальном сайте выставки: http://vuzpromexpo.ru/