Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Конкурс «Я люблю тебя, Россия»

Конкурс «Я люблю тебя, Россия»

Дата добавления материала: 7-12-2017, 15:13. / Дата проведения события:18.12.17.

18 декабря в 14.00 в Научной библиотеке СКФУ (Ставрополь, ул. Пушкина, 1, ауд. 311) состоится университетский конкурс самодеятельного творчества студентов и преподавателей СКФУ в различных жанрах искусства «Я люблю тебя, Россия».

Конкурс направлен на созидание и поддержание ценностей патриотизма и любви к Отечеству, активной гражданской позиции, исторических традиций национальных культур.

Организаторами выступают отдел культурно-эстетического воспитания Управления воспитательной работы, музыкально-поэтический клуб «Вдохновение», Научная библиотека СКФУ.

Профессиональное жюри конкурса оценит участников в следующих номинациях:

• авторские стихи, отвечающие обшей тематике конкурса (любовь к Отечеству и родной природе, созидание культурных традиций, поэзия подвига, гражданственность, патриотизм и т. д.).
    Просмотр: с 14.00 до 14.30;
  • художественное чтение российских авторов (выбор представляемого текста определен общей тематикой конкурса).
    Просмотр: с 14.30 до 15.00;
  • художественное чтение поэзии и прозы народов Северного Кавказа.
    Просмотр: с 15.00 до 15.30;
  • авторская песня на русском языке и бардовская песня (исполнение военно-патриотических песен известных русскоязычных авторов).
    Просмотр: с 15.30 до 16.00;
  • патриотические песни из советских кинофильмов под живое инструментальное сопровождение.
    Просмотр: с 16.00 до 16.30;
  • игра на музыкальных инструментах (фортепиано, баян, гитара и т.д).
    Просмотр: с 16.30 до 17.00.

Критерии оценки:

• пафос гражданственности.
  • артистизм (обаяние, презентабельность, фактура, энергетика творческая оригинальность и др.);
  • художественный уровень исполняемого номера;
  • сценическая культура (внешний вид, сценический костюм, манеры, жесты и т.п.);
  • концертный номер не более 3,5-4 минут.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку до 10 декабря 2017 г. на почту отдела культурно-эстетического воспитания okev@ncfu.ru и sev201066@mail.ru.

docxАнкета участника.docx 16.15 Kb

Поддержи искренностью и любовью свою большую и малую Родину!

Музыкально-поэтический клуб «Вдохновение»,

Научная библиотека СКФУ