Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Конкурс СТЭМ «Осторожно – финансовые мошенники»

Конкурс СТЭМ «Осторожно – финансовые мошенники»

Дата добавления материала: 7-02-2018, 17:54. / Дата проведения события:16.02.18.

Северо-Кавказский федеральный университет и министерство финансов Ставропольского края приглашают к участию в конкурсе студенческих театральных эстрадных миниатюр «Осторожно – финансовые мошенники!». Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

СТЭМ понимается как жанр эстрадной миниатюры, маленькой истории, микро-пьесы, мини-спектакля и т.п. В конкурсе могут принять участие коллективы в составе до 5-ти человек с одновременным присутствием на сцене не более 3-х человек. Каждая группа представляет миниатюру (сценку) продолжительностью не более 5 минут. Участники сами определяют жанр СТЭМ, тему номера в рамках общей тематики конкурса, привлекающую внимание общественности к формированию финансовой культуры и повышению финансовой грамотности всех слоев населения.

Содержание миниатюры должно охватывать информацию, повышающую интерес населения к избежанию ошибок и мошеннических процедур при:

• получении банковских кредитов, а также при использовании банковских карт и других банковских продуктов, в том числе электронных;
  • получении страховых услуг;
  • пенсионном обслуживании граждан;
  • инвестиционных сделках и сделках на финансовых рынках с целью получения дохода (акции, облигации, векселя, сертификаты, фьючерсы, опционы, валютные операции);
  • выборе банка, страховой или финансовой компании, негосударственного пенсионного фонда;
  • уплате налогов, исчислении налоговых вычетов и льгот, перечислении налоговых платежей;
  • неправомерных действиях со стороны злоумышленников, пользующихся недостаточной информированностью граждан в финансовых вопросах;
  • а также по другим актуальным вопросам управления личными финансами.

К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты и аспиранты вузов и сузов, а также учащиеся старших классов средних общеобразовательных учреждений Ставропольского края, интересующиеся информационно-просветительской работой, направленной на формирование финансовой культуры населения, определяя при этом необходимость защиты граждан от некомпетентных действий на финансовом рынке, а также профилактики совершения банковских, финансовых и налоговых правонарушений. Каждая образовательная организация может предложить неограниченное количество работ. Участие в конкурсе является бесплатным.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку. Каждая заявленная программа должна быть представлена в видеоформате. Заявки и видеоматериалы можно отправить по электронной почте: konkurs-and-olimp@yandex.ru с указанием в теме письма «Конкурс СТЭМ» (путем обратной связи необходимо убедиться, что организатором видеоматериал получен) или предоставить на кафедру финансов и кредита Института экономики и управления СКФУ по адресу: г. Ставрополь, улица Пушкина, д. 1, корпус 21, ауд. 605, 601; тел. 8 (8652) 33-03-37 (отв. Ермакова Галина Александровна, Алимова Инна Олеговна, тел. 8-962-450-41-60, Видеркер Наталья Валерьевна, тел. 8-905-443-11-23).

Итоги конкурса подводятся жюри в два этапа. На первом этапе на основе просмотра представленных видеоматериалов жюри отбирает 7 миниатюр, претендующих на получение призовых мест и номинирование в различных тематических номинациях. Один и тот же коллектив не может быть признан победителем конкурса более чем в одной номинации. Второй этап предполагает оценку 7 отобранных миниатюр, демонстрируемых командами-участницами на сцене в ходе церемонии закрытия конкурса, и выявление победителей.

Прием конкурсных работ осуществляется с 01 февраля по 01 апреля 2018 г. (включительно). Церемония награждения победителей состоится 19 апреля 2018 года в 14 часов в концертном зале СКФУ, по адресу г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 20. Победители конкурса получат дипломы и памятные призы. Все участники второго этапа конкурса, не ставшие победителями, получат сертификаты.

docxТребования к видеоматериалам и критерии оценки.docx 15.04 Kb

docxФорма заявки.docx 14.21 Kb