Чемпионат WorldSkills Russia

Дата добавления материала: 9-02-2018, 09:25. / Дата проведения события:11.05.18.

С 11 по 15 мая в Северо-Кавказском федеральном университете по адресу: Ставрополь, пр. Кулакова, 2, корпус 9 пройдет Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ по стандартам Ворлдскиллс. Состязания проводятся с целью развития сотрудничества с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и повышения качества подготовки обучающихся.

Участники сразятся по следующим компетенциям:

• 16 Электроника - Electronics;
  • 17 Веб-дизайн и разработка – Web Design and Development;
  • 39 Сетевое и системное администрирование – IT Network Systems Administration;
  • R9 Туризм – Tourism.

Приоритетными задачами участия СКФУ в движении WorldSkills Russia являются:

• развитие стратегического партнерства Университета с производственными компаниями, правительственными и неправительственными организациями;
  • поощрение передачи навыков, знаний, а также культурный обмен между участниками WorldSkillsRussia;
  • объединение профессионального образования с корпоративными учебными центрами и бизнесом (промпроизводством, сферой услуг и т.д.).