Северо-Кавказский федеральный университет » Анонсы » Конкурс «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей»

Конкурс «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей»

Дата добавления материала: Вчера, 16:39. / Дата проведения события:23.04.18.

Уважаемые студенты и магистранты!

Кафедра журналистики Северо-Кавказского федерального университета объявляет конкурс научно-исследовательских работ «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей» для студентов и магистрантов направления «Журналистика». Конкурс проводится при поддержке журналистского сообщества.

Партнеры конкурса: Ставропольское краевое отделение Союза журналистов России, телекомпания ВГТРК ГТРК «Ставрополье», «Ставропольские ведомости».

Цель конкурса: создание молодежной площадки для обсуждения результатов научных исследований, поощрение студентов-медиаисследователей, повышение качества выполняемых студентами научно-исследовательских работ, обобщение результатов НИРС и их популяризация.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

• история отечественной и зарубежной журналистики,
  • информационная повестка дня СМИ в ХХI веке,
  • интернет-журналистика и новые медиа,
  • язык и стиль СМИ.

Работы конкурсантов, отвечающие предъявляемым требованиям, будут опубликованы в сборнике научных работ «Медиачтения СКФУ: взгляд молодых исследователей». Сборник регистрируется в РИНЦ, ему присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN). Выход сборника запланирован в мае 2018 г.

Победители определяются в четырех номинациях конкурса (1-3 места) и будут награждены дипломами.

Материалы, не соответствующие тематике конкурса, оформленные не по требованиям или с оригинальностью ниже 75%, отклоняются. Оргкомитет конкурса не комментирует причины отказа и в переписку с заявителями не вступает.

Для участия в конкурсе следует:

1. заполнить электронную заявку участника
  2. прикрепить тезисы проведенного научного исследования (см. Приложение 1)
  3. после получения подтверждения от оргкомитета, в течение 2-х дней оплатить организационный взнос за рецензирование и публикацию тезисов и отправить скан-копию.

Порядок предоставления материалов

Тезисы и заявку необходимо предоставить до 25 апреля 2018 г. в электронном виде в соответствии со следующими требованиями:

1. Объем материала – 2 полных страницы.
  2. Оригинальность авторского материала в системе «Антиплагиат» – не ниже 75 %.
  3. Текст набирается шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5 (полуторный), поля (все) – 2 см, абзацный отступ – 1,25 см. Автоматические переносы не допускаются.
  4. В начале материала указываются: Ф.И.О. автора полностью, статус автора, название вуза, e-mail автора, Ф.И.О. научного руководителя, ученая степень, должность, название материала. Эти сведения выравниваются влево, основной текст – выравнивание по ширине (см. пример оформления ниже).
  5. Ссылки на использованные источники приводятся после цитаты в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника цитирования в списке литературы и страницы, например [1. с. 25].
  6. Список литературы располагается после текста, предваряется словом «Литература», нумеруется (начиная с первого номера) и оформляется в порядке цитирования в тексте (ГОСТ 7.0.52008).

docxПриложение 1. Пример оформления статьи.docx 16.68 Kb

Порядок оплаты

Организационный взнос составляет 300 рублей, включает рецензирование и публикацию тезисов, экземпляр сборника в pdf-формате.

Печатный вариант сборника: 150 руб. за экземпляр.

Печатный вариант сертификата участника: 50 рублей за экземпляр.

Оплата производится после получения подтверждения от оргкомитета в течение 2-х дней.

Инструкция для оплаты через банкомат Сбербанка или Сбербанк ОНЛАЙН

1. Платежи и переводы - Остальное
  2. Написать в поисковике "СКФУ2635014955СКФУ в г. Ставрополь"
  3. Выбрать "Прочие платежи" (не выбирать оплата за обучение, за проживание в общежитии!)
  4. Заполнить "ФИО участника конкурса" и нажать "Продолжить"
  5. Заполнить "Продолжить"
  6. В строке "Назначение платежа" указать: Оплата за конкурс Медиачтения
  7. Далее выбрать "Вид документа" (это может быть любой документ из перечня: паспорт, водительское удостоверение и т.д.)
  8. Указать "Номер документа", затем "Продолжить"
  9. Проверить свои данные "Оплатить"

Реквизиты для оплаты (в других банках)

ИНН/КПП 2635014955/263401001

Получатель УФК ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ (ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» л/счет 30216Ш58810)

Банк ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ Г. СТАВРОПОЛЬ

Р/счет 40501810700022000002

БИК 040702001

ОКПО 02067965

ОГРН 1022601961580

ОКТМО 07701000

КБК 00000000000000000130

Назначение платежа: оплата за конкурс «Медиачтения»

Контакты

Адрес оргкомитета конкурса: 355000, г. Ставрополь, ул. Пушкина 1а, корп. 20, ауд. 105, кафедра журналистики, Гуманитарный институт Северо-Кавказского федерального университета.

Координаторы конкурса:

• Лепилкина Ольга Ивановна, доктор филологических наук, заведующий кафедрой журналистики (oll5@mail.ru).
  • Горбачев Андрей Михайлович, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики (drong77@mail.ru).